- Ты не та, кому я обязан разъяснять свои причины! – в голосе Кая уже была неприкрытая ярость.
- Похоже, я тебе совсем не нравлюсь, – сказала девушка, нисколько не расстроенная этим фактом.
- А как я ещё могу к тебе относиться, если ты хочешь того, к чему Милена ещё не готова?!
- Надо же, какая забота! – насмешливо фыркнула Адалисса. – И ты, действительно, намерен ждать, пока она сама этого не захочет? Даже тогда, когда её обнажённое тело так близко? – Адалисса нисколько не стеснялась своего вида, а, наоборот, демонстрировала всё, что у неё есть.
- Достаточно! – Кай рывком поднялся на ноги, взял с кровати покрывало и накинул его на девушку. – Не смей делать ничего, что потом может как-то расстроить Милену или навредить ей! – злобно прошипел он. – Иначе, я использую на тебе силу кукловода!
- Используешь силу кукловода? Если хочешь, то можешь попробовать. Но, только на мне она не сработает.
- То есть?
- Твоя марионетка – Милена, а не я. Ты, ведь, и сам чувствуешь, что это так. Ты не можешь ощутить мои эмоции, разве нет?
Злость на лице Макфея ясно дала понять, что Адалисса права.
- И насколько же ты… здесь задержишься? – спросил он. – Я надеюсь, что ненадолго?
- До вечера, – ответила она. – А потом я верну тело Милене. А сейчас мне нужно одеться, – и девушка пошла в ванну.
«А парень не поддался на провокацию, – подумала Адалисса, весьма довольная результатом. – Значит, его привлекла не внешность Милены и не её тело. Может, он, действительно, тот, с кем Милена может провести свою жизнь? Что ж, будущее покажет. А сегодня надо кое-кого навестить. Может, ещё к этому Ванхаму зайти? Не нравится он мне. Он с такой легкостью смог загипнотизировать Милену, на которую это, вообще, не должно работать... И когда я видела его через глаза Милены, мне показалось, что я его знаю. Но, откуда? Он, явно, не из прошлого Милены. Его лицо мне не знакомо, но… такое знакомое ощущение…».
- Я собираюсь погулять по школе, – заявила Адалисса Каю, выйдя из ванной. – И, признаюсь честно, твоя компания мне в этом не нужна.
- И когда ты намереваешься вернуться?
- Вечером. Тогда же я верну тебе Милену.
- Я надеюсь, ты не будешь делать ничего из того, что собиралась делать со мной, если бы я согласился?
- Об этом можешь не беспокоиться, – заверила его девушка и вышла из комнаты.
«Итак, с кем мне увидеться в начале? – размышляла Адалисса, идя по коридору. – С Лексом? Саварисом? Или с этим Винсентом?».
В этот момент желудок сообщил, что ему неважно с кем из них Адалисса встретиться в начале, но он хочет есть. Помянув избалованный человеческий организм недобрым словом, девушке, всё же, пришлось идти в столовую. Перехватив там перекусить (ровно столько, чтобы желудок перестал возмущаться), Адалисса, выбрав – к кому же она пойдёт – благодаря памяти Милены, быстро нашла его комнату.
- Здравствуй, Лекс. Рада видеть тебя в добром здравии, – сказала Адалисса, без стука, заходя к киллеру.
Лекс ещё лежал в постели. Причём, похоже, что до появления Адалиссы он, вообще, спал. Сонные глаза смотрели на девушку, не понимая, что она забыла здесь рано утром.
- Какой безобидный вид, – усмехнулась Адалисса. – Кто же может подумать, что, в случае чего, всё поменяется за долю секунды и возможная опасность будет лежать со сломанной шеей, а «безобидный» парень будет преспокойно спать дальше.
Мейснер моргнул один раз и в следующее мгновение сна у парня не было ни в одном глазу.
- Чем я обязан такой чести? – поинтересовался он. – Чтобы ты и сама пришла ко мне? Если, конечно, тебе что-то не нужно, Милена.
- Вообще-то, я просто хотела тебя увидеть. И я – не Милена. Я – Адалисса.
- В первый раз вижу человека, у которого с утра есть настроение шутить.
- Я не шучу, Лекс. Я, действительно, та Адалисса, которую ты знал. Сколько же мы не виделись? Кажется, уже больше двухсот лет.
- Милена, прекращай. У тебя сегодня не очень хорошо с чувством юмора, – Лексу не нравился этот разговор и он всем своим видом это показывал.
- Хоть, у тебя и недовольное выражение лица, но… глаза холодные. Впрочем, как и всегда. Чтобы не происходило, твои глаза всегда были такими – равнодушными, без эмоциональными. Они, ведь, стали такими после смерти твоего младшего брата, не так ли? Твой дорогой младший братик… Единственный любимый тобой человек на земле… Ты так и не смог полностью оправиться после его смерти, хотя, сам же его и убил.
- Откуда ты…
- Я уже сказала, что я – Адалисса. Ты помнишь нашу последнюю встречу? Помнишь, что ты мне тогда пообещал? Ты пообещал, что если мы ещё когда-нибудь встретимся и если я снова начну сходить с ума, ты, обязательно, остановишь меня.
- Адалисса… Это, правда, ты?! Но… это же невозможно! Я думал, что Милена просто похожа на тебя!
- Нет, не просто похожа. Хотя, мы с ней и два разных человека, но вынуждены делить одно тело.
- Реинкарнация? – предположил Лекс.
- Что-то вроде того. Скажи мне, Лекс, ты не рад меня видеть?
- Даже не знаю. Я не думал, что увижу тебя ещё когда-нибудь. Я… даже тогда, двести лет назад, так и не смог узнать – кто же ты такая на самом деле, Адалисса. Через такое длительное время увидеть тебя снова… Это даже в голове не укладывается.
- А ты бы хотел знать, кто я на самом деле? – поинтересовалась Адалисса.
- Честно говоря, не очень. Если вспомнить то, что ты сотворила в прошлый раз… Лучше я останусь в благом неведении. Но если ты, действительно, возродилась (или что там произошло), то почему оказалось так, что две души заключены в одно тело? И что тогда тебе нужно?
- То, что я и Милена неотделимы друг от друга – это было одно из условий того, что я снова жива, – ответила девушка. – А насчёт того, что я собираюсь делать… Я сама ещё не решила. Кстати, к тебе я зашла не просто, чтобы повидаться. У меня будет к тебе одна просьба. Я не могу часто появляться, а моё второе «я» очень беззащитное, к тому же, постоянно попадающее в неприятности. Я бы хотела, чтобы ты присмотрел за ней, Лекс.
- Если ты не знаешь, то я уже этим занимаюсь, по поручению её отца.
- Я это знаю, но мне нужно другое. Мне нужно, чтобы ты, в случае чего, был готов отдать за Милену свою жизнь.
- С чего это вдруг я должен это делать? – удивлённо посмотрел на неё Лекс. – Я защищаю Бэлоу, но… в случае выбора – моя жизнь или жизнь Милены – я выберу свою.
- А если бы это была я, а не Милена?
- Если бы это была ты, Адалисса, то ни в чьей защите ты бы не нуждалась. Даже в моей.
- А вот Милена нуждается, Лекс. И мне нужна полная уверенность, что ты для неё сделаешь всё возможное. Неужели, ради меня и наших отношений в прошлом, ты этого не сделаешь?
- Наших отношений? У нас никогда не было никаких отношений, Адалисса. По крайней мере, для тебя я никогда ничего не значил. Был только секс и всё.
- Злой ты, – вздохнула Адалисса. – Помню, тогда ты был вовсе не против этого самого секса. Но, речь сейчас не об этом. Речь сейчас о Милене, а не обо мне. Ты, ведь, очень ею интересуешься, не так ли? И что-то мне кажется, что она нравится тебе даже больше, чем я. К тому же, я, всё равно, от тебя не отстану, пока ты не согласишься.
- Ты, хоть, сама знаешь, сколько у твоей Милены защитников?! – огрызнулся Лекс. – Один Макфей чего стоит! Один криминальный авторитет к ней неровно дышит. С гипнотизёром-садистом она теперь до конца жизни связана. Так зачем ей ещё и я?!
- Может потому, что ты можешь больше, чем все, кого ты перечислил, вместе взятые? И ещё… Ты пил кровь Милены. Понравилось? Хочешь ещё?
Адалисса не успела даже договорить последнюю фразу, как Лекс оказался рядом с ней, сжимая её горло.
- Не смей торговать тем, что тебе не принадлежит! – сквозь зубы проговорил Мейснер.
- Ошибаешься. Эта кровь также и моя. А теперь, отпусти меня, – холодно сказала Адалисса. – С каких пор тебя стало так легко вывести из себя? – спросила она, когда мужчина её отпустил.