Пражская ночь i_090.png Ледяной осетр в ледяном гробу — O-la-la! Пражская ночь i_091.png Два рыцаря мертвых сползают сюда. Их тихие лица укрыла вода. Пражская ночь i_092.png Нянюшка-голубушка, твой час настал! Открой заветный ящик, достань кинжал. Метнешься сквозь охрану с криком «Малыш!» Он обернется, вспомнит… и ты вонзишь — И по белому мундиру расплывется пятно. Ему уже не больно. Ему все равно. (Штейер 69) Пражская ночь i_093.png Прямо к золотой луне Летят комары! (Р 226, 9 мм. Para) Пражская ночь i_094.png Боги, люди и народы Исчезают навсегда Как текучая вода В гибком зеркале природы. Ее мальчик далеко Пьет других инопланетянок сок, поет им песни. Может быть, все нечестно так, Зато так наверно интересней. (винтовка Драгунов 63) Пражская ночь i_095.png Любимая, мой друг хотел сказать тебе Чтоб ты взяла огромный белый зонт Когда пойдешь на пляж, Но не сказал. Внезапно был сражен стрелой Амура И вниз упал со скал, разбившись в пыль. Амур же хохотал. Его оскал Блестел в лучах полуденного солнца Он был высок, Амур, — старик, стоял на скалах, Гигант, покрытый серой чешуей, С коралловою дикой бородой. Охотник за сердцами казался весело-сердит. Он прошептал: «Охота молодит». Так остро пошутил Амур Иваныч. (ВХР WAF) Пражская ночь i_096.png Приходит капризное счастье. Уходит капризное, счастье. Дует ветер-ветерок, Но нагрянет нужный срок: И снова приходит капризное счастье. Илия-пророк. Или я — пророк? (Vzor 70) Пражская ночь i_097.png Я показал тебе, Пасечник, Яркую капельку яда. Быстро развеяли ветры Дым твоей лейки над садом. — Рррррррр! — прокатилось над пасекой. — Мммммм… — нежно ответили ульи. Пражская ночь i_098.png Еще старый Лобстер говаривал: Ограбление — это вам не блядь снять! Ограбление — это, блядь, не в рот дать! Код взломать — так это надо знать, блядь! Сейф открыть — так попотей и вскроешь, блядь. Ну а если на прокате шухер, блядь, Так тогда пуляй во всех, блядь. Раненых своих не оставлять, блядь, Как ебало на суде раскроют, блядь, Так вобще их не унять, блядь; Только в камере подушку в нос, блядь, А потом на свежий труп поссать, блядь! (Штайр-Даймлер-Пух, 78) Пражская ночь i_099.png Не ищи! Не ищи… не ищите меня В этот вечер печальный, ненастный. В угасающем свете ушедшего дня Я лежу безучастный, бесстрастный. Я лежу, улыбаясь, в глубоком снегу — Надо мной метель золотая — И я вспомнить о прошлом уже не могу И о будущем больше не знаю. Я не мертв. Я, быть может, живее живых, Но я в сон бесконечный закован. В глубине беспредельных лесов вековых Я беспечен лежу, очарован. Пройти обратно по тропе невидимок. Пражская ночь i_100.png* * * * * * * * * *Пражская ночь i_101.png

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: