– Вот бы сейчас твои бабки порадовались.
Он нахмурил брови:
– Я так тогда разозлился, что готов был при них доказать свои способности.
– А что я должна была сказать? Что вышла замуж, а муж обходит стороной?
Кощей наклонился ко мне и нежно поцеловал:
– Дурочка.
Едва выбравшись из постели, встретились с Угримом. Тот весело улыбался:
– Кажется, мои слова наконецто попали в цель?
– А ты верни то, что похитил, – сердито ответил князь.
Угрим, смеясь, развалился в кресле:
– Ты что, плохо меня знаешь? При любом раскладе я вернул бы девушку супругу. Просто решил воздействовать на вас. Надоело смотреть, как ходите вокруг да около.
Заметив, что я ничего не понимаю, пояснил:
– Ты мне сразу понравилась. Понял, что подходишь моему другу. В тот день, когда Кощей привез тебя в замок, мы с ним хорошо отметили его женитьбу. И побились об заклад. Я сказал, что ты – девочка строптивая, а он заявил, что сама прыгнешь к нему в постель. Если этого не случится, князь отдаст мне то, что я попрошу. Время на исходе, ты к нему в постель не прыгнула, я и объявил, что потребую у него тебя. А чтобы и ты куда подальше не сбежала, похитил Олену. Знал, что явишься сюда искать. Так и вышло. Меня очень позабавило, когда ты ущипнула ту девицу.
Я опешила:
– Так ты знал, что я рядом?
– Княгиня, ну ты меня обижаешь!..
Мы взглянули друг на друга и вдруг разом расхохотались.
Тут я спохватилась:
– Угрим, разве можно играть такими вещами? Алекс и Олена так любят друг друга. Да и все мы беспокоились, пролили столько слез.
Колдун усмехнулся:
– За девушку можешь не волноваться, красавиц у меня и без нее хватает, сама видела.
Я покраснела, Кощей глядел с недоумением. Угрим рассмеялся:
– Был уверен, что твоя дорогая женушка заподозрит тебя и проберется в замок. Так и вышло.
Князь нахмурился:
– Так вот почему ты оказалась здесь… А прямо сказать не могла?
– Я хотела, но помешал Локша. После этого ты меня как сумасшедший потащил к водопаду. Ну а потом…
Угрим поднялся:
– Пойду отправлю Олену к жениху.
Я хотела заявить, что лично прослежу за этим, но князь удержал:
– Угрим сам прекрасно справится. К тому же девушка спит.
Колдун вновь рассмеялся:
– Княгиня должна знать, что добрым молодцам положено находить своих суженых в спящем состоянии.
Я рассердилась:
– И какая ему будет радость от спящей жены?
– Пускай разбудит.
– Как?
– Ну не мне его этому учить.
Я вздохнула:
– Поцелуем?
Угрим ушел. Кощей меня слегка попрекнул, что я подозревала его в похищении. Я решила не быть принципиальной и не вспоминать, что обнаружила вчера целый гарем девок. Прощу в честь того, что отыскала наконец Олену. А гарем разгоню.
Кощей снова заключил меня в объятия, а я уже даже и не представляла, что на его месте мог быть ктото другой.
Прошло три дня. Мы не расставались ни на миг. Супруг сдувал с меня пылинки, но иногда я замечала на себе его испытующий взгляд. Почемуто мне показалось, он опасается, что исполнится предсказание колдуна. Один раз я не выдержала:
– Кощей, очень тебя прошу, если очищение не подействовало и через год я стану похожа на своего наставника, убей меня сам. Без всякой жалости.
Глаза князя странно блеснули.
– Маленькая моя глупышка, если даже будет так, мы найдем выход. Неужели ты думаешь, что я захочу без тебя жить? Я так долго ждал и искал. И получил такое счастье, о котором никогда и не мечтал. Знала бы ты, чего мне стоило сказать, что я расстаюсь с тобой.
Я поцеловала мужа. И тут же оказалась в крепких объятиях. Он шептал:
– Люблю, люблю…
Что ж, главное Кощей произнес, а до остального мне нет дела.
На следующее утро я попросила:
– Хочу навестить друзей. И поговорить с Федором.
Не знаю, что он подумал, но ответил спокойно:
– Поговори. И предупреди, что ему грозит опасность. Муж Настасьи Вахромеевны никогда и никому ничего не прощает. Какоето время он, может, и не рискнет причинить вред брату жены повелителя, но вряд ли будет ждать долго. Не сомневаюсь, что вскоре Федор умрет.
– Я знаю, как его спасти.
Собрались мы быстро. Из имения я забрала лук. Князь взглянул с любопытством, но не спросил, зачем мне понадобилось оружие. С нами последовали и Локша с братьями. Кощей предупредил, что отныне они – моя личная охрана, которой он полностью доверяет.
Федора мы нашли в поместье боярина Свега. Одновременно с нами туда прибыл и Кийс, сообщив, что Олену нашли живой и невредимой. Радости моей и моих друзей не было предела. Я взглянула на невозмутимого князя и поняла, с чьей подачи хитрый котоборотень оказался здесь так вовремя.
После обильного застолья позвала Федора прогуляться по саду. Он взглянул на князя, но тот был занят беседой с боярином Свегом. Я прихватила с собой лук.
– Любка, я сейчас все объясню тебе про Настасью…
Я перебила:
– Не надо никаких объяснений. Тебе грозит смертельная опасность. Даже князь не сможет помочь. Ты же знаешь, наверное, что все любовники Настасьи Вахромеевны бесследно исчезают.
Он пожал плечами:
– Будь что будет.
– Федя, я предлагаю тебе вернуться обратно.
В глазах Федора вспыхнула надежда, но тут же погасла:
– Можешь найти мне самолет?
– Нет, лучше. Вот это.
Я показала лук и стрелу.
Он усмехнулся:
– Оружие избавления от нашего главного врага?
– Не только.
Мелькнула мысль, что эти вещи могли бы и мне пригодиться в будущем, спасти от многого. Но я решительно протянула лук Феде:
– С помощью этого я оказалась здесь, а ты сможешь вернуться. Натяни тетиву, ясно представь, где хочешь оказаться, и выпусти стрелу. Будет немного неприятно, но ничего страшного.
Вид у Федора стал растерянным.
– Любка, я столько о тебе мечтал. Любил…
Я поспешно прервала его:
– Не надо, Федя. Как говорят – все течет, все изменяется. Я буду всегда с благодарностью вспоминать тебя и свою первую любовь. Ведь благодаря этому я попала сюда. И полюбила князя. Думаю, что навсегда.
Федор долго, не отрываясь смотрел на меня. Потом тихо спросил:
– Можно поцеловать тебя на прощанье?
Я кивнула. Он осторожно коснулся моих губ своими. Еще недавно я, наверное, голову бы потеряла от счастья, а сейчас лишь спокойно отстранилась:
– Отправляешься или нет?
Федя колебался лишь мгновение. Взял лук и стрелу, натянул тетиву.
– Любка, обещаю: твои родные не будут нуждаться ни в чем. А твой портрет во всю стену украсит мой кабинет.
Я вспомнила родину, родителей, сестер и сердце защемило.
– Ступай же.
В это время раздался крик:
– Феденька, милый, спасайся! Он идет сюда, он тебя убьет!
К нам бежала Настасья Вахромеевна. Неприбранные волосы развевались по ветру, она раскраснелась, глаза блестели. Федор шагнул к ней навстречу.
В конце аллеи показался Горыныч. Я заорала:
– Федя, стреляй, не медли! Только произнеси желание правильно.
Федор натянул тетиву, Настасья Вахромеевна обняла его за шею. Стрела улетела вдаль, и тут же их не стало. Для олигарха сказка закончилась, надеюсь, удачно. А вот что ждет меня? Особенно через год?
Показалось, что вместе с Федором ушла и частичка меня. Я печально улыбнулась: правду говорят, что провожающим всегда тяжелее.
Горыныч подскочил ко мне:
– Где они? Куда исчезли?
Я ничего не ответила, лишь пожала плечами. Повернулась и медленно пошла в дом.
Свег сразу же поинтересовался:
– А где боярин Федор?
– Уехал, у него появились срочные дела.
По глазам Кийса и князя поняла – им известно, что произошло.
Вскоре мы распрощались с хозяевами. Князь усадил меня на коня впереди себя.
– Никогда не забуду тех мгновений, когда вы прощались с друзьями. Знала бы ты, что я чувствовал, думая, что ты можешь уйти с ним.
– А мне показалось, что ты и не заметил моего отсутствия. – Я прижалась к его груди. – Глупый. Не представляю, как смогла бы жить без тебя.