-Она пишет стихи! Не какой-то мусор, а настоящие стихи!
-И что? Великий русский поэт Пушкин умер рано. Неужели, она лучше его?
-У неё чиста душа!
-У тысяч погибающих детей души чище и невинне. Почему тогда, я должна менять именно её судьбу, а ни кого-то из них?
Ангел схватился за голову не в силах произнести и слова.
-Ты любишь её, - продолжила Судьба - но ты любишь её такой, какая она есть. Со всеми её плюсами и минусами.
Ангел понимал, что Госпожа Судьба права. Но Он не мог допустить смерти своей любимой. Он бы предпочёл вечное рабство, лишь бы Она жила.
"Рабство, - отстранённо подумал он. - Неужели эта старуха откажется от ангела-раба?"
Он, молча, упал на колени и склонил голову.
-Умоляю тебя, Судьба. Не дай ей умереть. Я готов служить тебе, пока последняя капля жизни не покинет моё тело. Я готов на всё ради Неё.
Старуха грустно улыбнулась и погладила молодого ангела по голове.
-Встань, мой мальчик. Я не буду менять её судьбу. И мне не нужны рабы. Не хочу тебя пугать, твоя судьба уже предрешена, как и её. Но ты, как ангел-хранитель, должен знать, что смерть - это не конец. Её душа не умрёт. Значит, и не умрёт твоя любовь.
-Я не могу смотреть на то, как умирает её тело.
- Тело - это просто оболочка. Оно когда-нибудь всё равно начнёт стареть и умрёт, в конце концов.
В это время Она уже снова была полна былой решимости. Оставалось сделать один шаг. И все проблемы останутся за гранью.
"Всё равно, никто не будет плакать на моей могиле. Моя смерть ровным счётом никак не отразится на жизни других. Никто и не заметит, что больше нет меня. Никто даже имени не вспомнит той "дуры, покончившей с собой" - думала Она.
-Мама, папа. Я люблю вас... - прошептала Она и сделала шаг в пропасть.
-Нет! - закричал Он и бросился к краю крыши. Но было уже поздно. На дороге лежало её мёртвое тело, а вокруг расползалось кровавое пятно. Рядом собралась толпа зевак.
- Нет... - севшим голосом повторил он и упал на колени.
Неожиданно его белоснежные крылья почернели. Резко грянул гром. Серое небо расчертила золотая молния. Чёрные, как ночь, крылья осветились ярким светом и уже через секунду они превратились в пепел.
Гром стих так же резко, как и начался. Теперь на крыше сидел не Ангел-Хранитель, а простой парень. Хотя нет, не простой парень, а бессмертный и обречённый на вечное одиночество.
-А это твоя судьба, мой мальчик, - печально произнесла старушка.
По её щеке скатилась одинокая слеза. Она горько вздохнула и, обернувшись сизокрылой голубкой, улетела прочь.
Алиса Эльфман.
Сладкое.
Медленно, как расплавленный шоколад, Разливается сладкая нега. Ты – мой рай земной и мой ад. Ты – земля для меня и небо. Я бы медом назвала уста, Нету слаще для меня нектара. И наверно, не многим из ста Суждена столь сладкая кара. Ты, как сладкое и терпкое вино, Опьяняешь меня опасно. Мне с тобою быть суждено, Опьяненье мое заразно. На душе сладкий дурман От тех слов, что ты говорил. Жаль, что они – лишь обман. Жаль, что мед вдруг загорчил.Радькина Анна.
Счастье рядом или Жизнь продолжается.
Каждая девушка мечтает найти того единственного принца, который будет любить тебя только за то, что ты есть. И очень многие часто упускают момент, когда перестают быть единственными для НИХ. Но это осознание приходит не сразу, позже…
Почти у каждой девушки есть лучшая подруга, которой можно доверить все свои секреты, рассказывать обо всем, что с тобой происходит. Но стоит ли? Вдруг тебя просто…использовали?
Дружба – ложь, любовь- предательство… Каждый имеет право стать счастливым. Но получиться ли?
13 февраля 2011 года. «Все что помнишь – забудь, нам не быть друзьями. Нет ничего между нами! Мы – прекрасная ложь». Алина АртцЯ самая счастливая девушка в этом безумном мире! И только посмейте усомниться в этом! Иначе, почему я сейчас вся такая радостная и романтично настроенная стою в подарочном магазине и придирчиво выбираю валентинку для Самого Лучшего Парня на свете? Вот только пока подходящей не нашла… Ну ничего, до закрытия еще час - успею!
- Юль, а вы куда завтра собрались? – это моя лучшая подруга Карина. Дружим мы не так давно, опару месяцев назад, но сошлись как-то быстро. Притом, что общего у нас ровно столько, как у аборигена из джунглей и Билла Гейтса. Начиная с внешности и заканчивая гастрономическими предпочтениями.
- Нуу… Если честно, я не знаю! – подруга от удивления резко выпрямилась и задела головой какую-то полку. Ой, наверно, это было больно…
- Он решил устроить сюрприз?
- Судя по всему – да. Ходит уже неделю весь такой таинственно-загадочный, поглядывает искоса, когда думает, что я не вижу. Думаю, меня ждет нечто грандиозное! Не зря же…
- Юля… - прервала меня подруга. Я недовольно на нее посмотрела – прерывать собеседника посреди фразы крайне невежливо! Еще и пихается! Ой, а это что?...
- Девушка, у вас есть валентинки с надписью «Единственная»? Отлично. Мне две штуки.
Сначала я не поняла, чего хотела добиться подруга моим вниманием к чужому парню, пардон, бабнику, но стоило мне приглядеться повнимательней…
- Сережа? – так вот что называют душевной болью… - Позволь спросить, зачем тебе ДВЕ валентинки?
- Ой, Юльчонок, милая, я тебе все объясню! – парень растерялся, и в этом была его ошибка. Заикаясь, он поведал мне историю о том, что приехала его старшая сестра, вот он и ей взял заодно…
- Сереж, - я произнесла это тихо, но сколько яда… - Не придумывай. Прошу. Будь мужиком и скажи, что у тебя другая. Скажи, что разлюбил, но пожалел. Только не ври.
- Юль, - взгляд у парня стал, как у затравленного котенка. Ясно.
- Что ж, вторую можешь не брать. Пока, Сереж.
Развернувшись, я быстрым бегом покинула магазин. Было обидно, больно и…да, было ужасно жаль себя. Обманывал! Сколько? Почему? Зачем, черт возьми?! Я бы все поняла. И ушла сама – тихо, спокойно. Да, я бы плакала, била кулаками о стену и, наверно, даже снова закурила. Но теперь оно того не стоит. ОН того не стоит.