* * *Леса макушками сопят.А телу хочется опят.Как отраженье миража,Стреляют в дурости глаза.* * *Боюсь вождей, боюсь обмана,Друзей, поэтов… – всех боюсь!Еще – разлук, любви, тумана…Лишь только слёз я не боюсь.* * *В апреле так хорош апрель!В апреле я совсем взопрел.* * *Отласкаются ветром околицы,Отрыдаются красны девицы.Что-то в оттепель не здоровится.И горячечно птичке хнычется.* * *Зачем журавли прилетели?Наверно, на форум ониСлетелись в любви апогее,Прицелившись в геев любви.* * *Спешащие к закату поездаЛосей следящих часто обгоняли.И в январе скользила там звезда.Ну, а весной берёзки расцветали.* * *Я хотел бы быть старым трамваем,Чтоб собаками быть обрехаем.* * *Глаголом жги! Терзай деепричастьем!И существительным замучай всех людей!Тогда наречие с предлогом станут счастьем!Но с межмометьями обычно веселей…* * *Как пузыри качали лужи!А дождь себя не понимал,Впиваясь в рельсы.Весь простужен,Пиит про радугу писал.* * *Ты на работе весной! И побрился!Я так люблю тебя по выходным!Если б на мне ты однажды женился,Я бы молилась пред ликом твоим!* * *– Грустный клоун! Что не шутишь?Где же рифма «роз»/«любовь»?Отчего не баламутишьНа Стихире вновь и вновь?– Оттого не баламучу,Что принцесса била в бровьТак своею в маске ласкойЧто разбилась вся любовь.* * *Одесский языковый колорит В Одессе одесситов не штормит.* * *Кто грезит Леной,Кто – Мариной.А я с волною обручен.Нырну поглубже иРусалкуЯ удивлю своим концом!* * *Как трусливы мужчины!Что они сберегают?Не ласкают дивчину,Кошелёк раскрывая.* * *Каркают вороны.Девок нет совсем.Щас открою шпротыИ консервы съем.* * *Мышь под рукоюПищит и страдает.Гаснет строптивостьВ древе желаний.* * *Есть на свете роскошные женщины,Сердце влагой в росе окропившие.Столь роскошны они и торжественны,Что пред ними мужчины – поникшие.* * *Бредящий виршеплет прекраснодушныйБыл жрец пера – великий и могучий.Творенья он творил так шедеврально,Что удивлял коллег монументально.* * *Под утро звёзды казались ближе.А ночью просто хотелось выжить.Её тянуло к плохим мужчинам.Видать, тянуло не без причины.* * *Горел, объятый пламенем, компьютер.Любовь пылала ярко в виртуале.Все месседжи исчезли! Это – супер!Ведь мы листы бумаги не марали.* * *Шепнёт судьба о счастье в феврале.И в мае день посеет семена.А в январе ты мальчика родишь.О счастье! Это лучше журавля!* * *В душе моей цветут одни ромашки.И их не заслоняют лопухи,В которых размножаются букашки.А я лелею хрупкие стихи.* * *Уж весна на дворе. Дай мне руку свою!О метелях без страха забудем!Что даёшь? Это – крылья?! Я крылья люблю,Но мешают они тем, кто любит.* * *Ударит жизнь рублем по непогоде.Поэт в трудах живёт, светлев лицом.Без гонораров он творит, назло природе.Тернистость с озареньем блещут в нём!* * *И, стишки кропая в пылу азарта,Балабоню флэш и мешаю водку.Вспоминаю спортсменку на бильярде,Что кричала «Боже, не надо в глотку!»* * *И с расстегнутой ширинкойЯ в унынии подумал:«Ох, тут – Ницше!»,Застегнув её угрюмо.* * *Да на фиг нужны педагоги!?Учить пора учителей!Народ скорей протянет ноги,Когда им правит прохиндей.

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: