Славься, партия!
Господа! Подивитесь России!Погордитесь победам её!Два кремлёвских орла – две мессии —С оптимизмом вещают про всё.Президент и премьер – наша сила!Они – знамя, опора, оплот.Славься, партия! Ты победила!Как ликует российский народ!Избирают вождей депутаты,Гимны партии гордо поют.Перевертыши все – «демократы»,Вдохновенно нам цепи куют.Вертикальна твердыня у власти.Достиженья её высоки.Это ж просто великое счастье,Что мы все, как один, дураки!Депутаты важны и мандаты.Их мандаты добыты в борьбе.И ползут по стране бюрократы,Загребая все деньги себе.Кое-что про любовь
Вот все твердят «любовь, любовь…».И столько ахов, всхлипов, стонов,Восторгов, клятв, страданий, слов,Как будто мы рабы гормонов.И в суете, спеша скорейДостичь любовного экстаза,Случайно делаем детей(Бывает – с первого же раза).Но вот проходит год, другой…Мы с удивленьем замечаем,Что наш избранник стал иной:Чужой. Мы это не прощаем.Замену тут же подыскав,Алкая свеженького снова,Изменой прежнее поправ,К безумствам мы опять готовы.И, увлекаясь вновь и вновь,Не разглядев, всего не взвесив,Впадаем в новую любовь,Как муха в паутину лезет.Я сам таким придурком был.Очарованием пленялся.Теперь маленько поостыл.Мозги включил. И стал смеяться.Луна
Я на балконе спал. Проснувшись в лунном свете,Я недовольно в небо проворчал:«Ты что, Луна, сдурела, что так светишь?!Зачем в полночь сверкаешь, как фонарь?»– «Ведь нынче полнолуние, мой милый!Я вся сияю так, тебя любя.Ты извини, что ночью разбудила,Но днём мне грех – показывать себя».– «Чего ж ты хочешь? Говори скорее.Мне спать охота. Уж зеваю я».– «Погодь храпеть! Я, может быть, сумеюТебя пленить. Взгляни же на меня!»– «Ну да, ты хороша: светла и полнолика.Но светишь не сама, лишь отражаешь свет.И темной стороной своею дикойНе зажигаешь солнечный рассвет…»Луна мгновенно спряталась за тучи.Мне стало одиноко и темно.И я подумал: «С Луной-то было лучше. Зачем обидел? С ней ведь так светло!»P.S.Когда нас любят, как приятно это!Но глупо так – проспать свою любовь.И если уж вращается планета,Лети к ней и согрей, без лишних слов.Маленькая женщина
Мне удивительно сильно на днях повезло:Встретил я женщину, рядом с которой легко.Как же прекрасен возвышенный облик её!И опьяняет меня смех её как, вино.(Припев-1)Маленькая женщина,Карие глаза.Любоваться – можно,Целовать – нельзя.Где-то она далеко деловито садится в авто.Я на работу неспешно иду, вспоминая про то,Как в выходной на прощанье махнула она мне рукой.Вот почему на душе мне теперь так светло.(Припев-2)Маленькая женщина,Искорки в глазах.Любоваться – можно,Обнимать – нельзя.Если судьба нас не свяжет навеки крепчайшим узлом,Если случится, что каждый отдельно продолжит свой путь,Я всё равно буду счастлив от мысли простой,Что удалось мне на женщину эту взглянуть.(Припев-1)(Припев-2)Мы оба
Мы оба ироничны и упрямы,Идём по жизни гордо и легко.Вершин мы достигаем только сами.Ныряем если – только глубоко.Мы радуемся раннему рассветуИ целый день торопимся успетьВсё сделать «на ура», и в каждом делеСтараемся себя преодолеть.Мы ценим размышление и время,Движенье, дерзновенье и полёт…И, чувству долга постоянно внемля,Идём вперёд, вперёд, вперёд, вперёд…Похожи мы почти как брат с сестрою.Но есть одно, где суть различны мы:У Вас друзей полно и пир горою…А мне нужны на свете только Вы.Вселенная и я
Я ощущаю в себе необъятность бескрайней Вселенной,Стразы галактик и космоса пыльные тёмные тропы,Небо бездонное, листья дрожащие, запах черешни,Нежность былинки в губах, вкус вина или сока на нёбе.Солнце с Луною все ночи и дни чередуют привычно,Определяя собой однозначно пространство и время.И вереница событий, спирально кружащих неспешно,В чувствах беспечных фундаменты мыслей моих укрепляет.Грозди созвездий безмолвные – странные блёстки мерцаний,Названных словом, которое их оживляет.Словно серебряный серп золотится чешуйка у рыбки,Что над водой быстротечной взлетает, играя беспечно.Жизнь! Дивный миг средь роскошного щедрого царства!Чудо сознания мне подарили судьба, белый свет и природа.Я и Вселенная! Две ипостаси, два края в сетях мироздания,Соприкасаясь, сосуществуют, взаимно вмещая друг друга.Сердце стучит неустанно. Вселенная тихо внимает;Дышит синхронно она, в моих венах вальсируя пульсом.Рвутся пределы. И тонкая грань между нами почти исчезает.Как хорошо слиться вместе! Но хочется жить почему-то.