* * *А какая ж слаще хренотень?Про эротику иль, может, про портвейн?Алкоголь? Или страстей оргазм?Сочиняйте лучше про маразм.* * *Ангелочки хмельные в твоих волосах,Словно блошки флюидов грустят.Зарождается шторм на душе и губах.Даже струны чего-то хотят.Мир заполнился страстью до самого дна.Задрожала в ночи тишина.Над Пегасом хромым глазом светит Луна.И смычок захмелел от вина.* * *Послушно принимая канитель,В апрельских лужах сдох седой Апрель.Рука впустую шарит. А постельСредь слов желтеет шариком недель.* * *Светили звёзды в тишине,Струились капельки дождя,Злой рок бурлился в бытие,И де-жа-вю душил меня.* * *Простынь потолкаНависает вниз.Зацепился листКраем за карниз.Штор унылый вздохСтал совсем шальной.Стих поэта сдохПрямо под Луной.* * *И звёзды, и Луна не есть банальность, Мила,Поскольку это всё – небесные светила.Как кожура банана, банальной мысль бывает…Что красота прекрасна – то даже школьник знает.* * *Тополя задышали грудью,Тучи ринулись в небо толпой.И под дождь побежали люди.Без зонта прошел геморрой.* * *Дважды тут печаль кружилась,Дважды женщина звала.Раз кого-то полюбил он —Вмиг красивая нашлась.* * *Светило путь не подсветилоИ ряби свет хладил рассвет.Стучал поэт по светлой рамеИ чмокал следом трижды вслед.* * *Ох, не просты как стишки Миларепы!Папа мыл раму, а Милочка – репу.* * *Беспокойный сонет мне покоя не дал:Я уснул и – ушел. Вот такой был финал.* * *Поёт чего-то пьяный милый ёжик.Торчит умильно рожица средь ножек.* * *Следить за напряжением сосковПриятней, чем за чистотой носков.
* * *Грачиные гнезда на голых деревьях,На голых деревьях… Всё в дубле и перьях!* * *Опять я вижу этот стих про «сонную волну».И рецку вновь даю: ныряйте в глубину!* * *От напряженья поэтессы вянут крылья,Приходит ночь без сна и ускользает день,Хозяйство рушится, и муж ворчит бессильно,И тараканы шастают, и крыша набекрень.* * *…И на этом на ПарнасеВстречу мужа на Пегасе.Он захочет еще разИ – уложит на матрац.* * *Перенапряг рожоном с травмамиВстряхнул у демонов оскал.Сиё мираж есть и стенание.А стих – совсем не идеал.* * *Играй, играй, танцуй, танцуй,Блистай, блистай… вай-вай-вай-вай!* * *Отлюби своего стихоруковца, день!Виноградное слово его расцвело.Кистеперый недуг кинул тень на плетень.И кромешный дурман выпивает его.* * *Не боись дотла, гой еси поэт!Из сырых хлебов делай винегрет…* * *Санчасть лишь пилотку в окопе нашла:Скрипач дезертировал, рота ушла.* * *В сентябре разрослись шампиньоны,Вдохновляя на творческий путь.Перелетные птицы в бульонеУж не смогут под небо вспорхнуть.* * *Бродит осень по строчкам, мается.А еще эта осень – кается.Плюс скрипит эта осень и стелется.Может, осенью стих отелится?* * *Средь hard and soft-ов радостно жужжа,Она, крутясь, случайно села на ежа.* * *Среди слов немота захохочет.Из словес не сваришь холодца.Словословье слова опорочит.Обнищают в созвездьях слова.* * *Я был кофейником и паклей,Вареньем, дегтем и лисой,Бандитом, одиноким, мафией,А также хлебом с колбасой.Я тенью был, а также свечкой,Калейдоскопом тут мелькал.Азъ есмь! И аки течкойСвоим стихом заколебал!* * *