Мамин день



Волшебник
Ты мне скажешь: «Волшебников нет!» — Почему же, — спрошу я в ответ, — Через каждые четверть часа Происходят везде чудеса? Ты чулок разорвёшь — да ведь как! — Можно в дырку просунуть кулак! Станешь утром чулок надевать — Что за чудо? Он целый опять! Нагуляешь в саду аппетит: «Эх, поесть бы!» А стол уж накрыт — Тут котлеты, кисель и баранка... Может, скатерть у вас — самобранка? Ты мечтаешь иметь самосвал, В Новый год загляни-ка под ёлку: Ведь не сам самосвал прискакал? Без волшебника не было б толку! * * * * * * * * * * * * * * * * * Волшебники всюду, где дети, Все могут волшебники эти: Умеют испечь пирожки, Умеют лечить синяки.

Мамин день
В детском саду Суматоха и шум: — Скоро начнётся! — Где мой костюм? — Витя и Женя, Дайте флажки!.. —

Три мамы
Танюша под вечер с гулянья пришла И куклу спросила: — Как, дочка, дела? Опять ты залезла под стол, непоседа? Опять просидела весь день без обеда? С этими дочками — просто беда, Скоро ты будешь, как спичка, худа! Иди-ка обедать, вертушка, Сегодня к обеду ватрушка. — Танюшина мама с работы пришла И Таню спросила: — Как, дочка, дела? Опять заигралась, наверно, в саду, Опять ухитрилась забыть про еду? «Обедать!» — кричала бабуся сто раз, А ты отвечала: «Сейчас!» да «Сейчас!» С этими дочками — просто беда, Скоро ты будешь, как спичка, худа! Иди-ка обедать, вертушка, Сегодня к обеду ватрушка. — Тут бабушка, мамина мама, пришла И маму спросила: — Как, дочка, дела? Наверно, в больнице за целые сутки Опять для еды не нашла ни минутки.


Стирка
Не мешайте нам сейчас, — Стирка срочная у нас, Я и мама, мы вдвоём, Управляемся с 6ельём. Наше правило такое: Не давать белью покоя! Так и эдак повернём, И намылим, и потрём. Вот халат закручен ловко — Стал как толстая верёвка! Из халата в три ручья Потекла вода, журча.