* * *Мне говорили: неприлично женщине пить водку.Потом спросили – будешь? Я сказала: буду.Выпила. И узрела Будду.* * *Пылает сердце у причала.Сердечный стук притих в глазах.О скольких ты людей ласкала!Тавром не выжжешь! Небо! Ах!* * *В окне – печальная луна.Тебя со мною рядом нет.Вдали – туманная дыра.Игра! Закончен мой сонет.* * *Вместо свечек приятственней люстры.А коттедж попрочней, чем шалаш.И любовь в унисон среди чувстваПобедит виртуальный пейзаж.* * *Про папу, про маму, про внучкуПо птичьи щебечем права.Мы держимся правильной кучкой.Мы бывшие птицы пера.* * *Если очень любишь пиво,Это, братец, хорошо.А стекляшки от бутылокОтноси в металлолом.* * *Зачем человеку сердце?Стучит оно просто «тук-тук».Как хочет оно согретьсяБез плоти, костей и рук!* * *Ежели хочешь романы писать,Киллера надо в соавторы звать.Коль пародист замахнётся пером,Киллер зарубит его топором.* * *Греховна грань границы горя.Где грязь гармоний, груб Грааль.Геном гамет – грудей гаплоид.Герой – графичный гангреналь.* * *Лохматя бабочку на ветке,Мелькая зайчиком в стекле,На школьниц рухнул стих с пометкойИз междометий на скале.* * *Парашютом летит паутинка.Шорох в душу настырно ползёт.Лето бабье! Из глаза слезинкаАж до боли деревья дерёт.* * * С добрый утром, друг сердечный!Я люблю тебя навечно.Летом – просто благодатьВсех любить и обнимать!* * *Пахнут в квартире травы душистые,Сыплются с неба куски потолка,Антициклоны врываются в форточку.В общем, с утра в голове кавардак.* * *Осень разбросала птичек на пороге.Мысли улетают. И замерзли ноги.Жизнь черствит похмельем грустно и убого.И листочек сгинул посередь дороги.* * *Мощно чувства заштормилиИ накрыли с головой.Если в шторм в волне утонешь,Обретешь в душе покой.* * *Презумпция влеченья —До хруста простыней!Такое увлечение:Мы делаем детей!

Дополнение

Хочу, но не любую

Я женщину хочу. Но не любую.Одну-единственную каждый раз ищу.Об Афродите утром я тоскую.И о Венере вечером грущу.Мне грезятся Лаура с Пенелопой,Джульетта, Нефертити и Ассоль.Мне даже не мерещатся их попы;Но суть не в этом; да, не в этом соль!О, сколько ж их – прекрасных, яснооких,Почти что целомудренных богинь!Как много где-то есть красавиц одиноких!Но далеко. А рядом все похожи на гусынь.Таких у нас полно по всей округе.Им нужен муж, кормёжка и приплод.И чтоб перо пышней, чем у подруги.И чтоб партнер не слазил круглый год.Я женщину целую не любую.Поскольку, если всяких лобызать,То попадешь в историю такую,Что после будешь много лет икать…

Многие лета!

У меня было много друзей,А теперь никого не осталось.В голове нет избытка идей.Навалилась на сердце усталость.Шевелюра редеет, увы.Порастратилась прежняя сила.Стало мало во мне крутизны.Струн лишилась веселая лира.Разбежался куда-то гарем.И детишки разъехались дружно.Потерялась любовь насовсем.Деньги стали почти что не нужны.Мало светлых надежд. Мало дел.Ну, а есть ли чего-нибудь много?Много лет, много лет, много лет…Вот что я приобрел по дороге!

Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: