NN
Такая выпала мне честь — В тот вечер с вами быть счастливым Под звездным небом молчаливым. Выходит, бог на свете есть. Я уж забыть успел, когда Так было небо благосклонно. Есть у любви свои законы, Мне не понять их никогда. Такая вышла мне судьба — У ваших рук на миг склониться, Чтоб безвозвратно превратиться Из скифа в вашего раба. Слова нам были не нужны И объяснения тем паче, Есть у любви свои задачи, Решить их были мы должны. И так печален был исход — Мы добровольно шли на муки Навстречу мчащейся разлуке, На привокзальный эшафот. Мне эту боль не излечить Ни у огня, ни у иконы, У жизни есть свои законы. Да только, мне ли вас учить.Осень на взморье

Налейте-ка лучше вина...
Когда от невзгод круговерти, Печальная плачет струна, Не верьте, не верьте, не верьте, Налейте-ка лучше вина. Пока на невидимой флейте Играет девчонка Весна, Налейте, налейте, налейте И пейте,и пейте до дна. Пока силы есть, не жалейте Души золотого вина, Налейте, налейте, налейте - Смотрите, как чаша полна! Пока на немыслимой флейте Нам Лето играет фокстрот, Налейте, налейте, налейте И пейте себе без забот. Пока на чуднОй киноленте Снимается наше кино, Налейте, налейте, налейте, Чтоб не было скучным оно. Когда ж на серебряной флейте Сыграют осенний этюд, Обычного виски налейте И пейте его без причуд.Мы ждём прихода декабря...

Ключ
Как только ночь задёрнет шторы вновь, Всё затихает, на перрон вокзальный В заветный час приходит поезд дальний И в город возвращается любовь. Она по старым адресам всё бродит. Горят всё те же окна в темноте, Но наши адреса давно не те И к телефонам всё не те подходят, И трубку поднимают всё не те. Я дверь держал распахнутой судьбе, Но приходили то беда, то ссоры. Друзья бывали. Чаще были воры. Я дом закрыл и отдал ключ тебе. Чтоб ты явилась, каблучком стуча, Чтоб ночь была, свеча и два бокала... Но ты, как видно, ключ тот потеряла, И не найти второго нам ключа.