— Это ещё зачем?

— Ты полностью видимый. Видно противоядием для тебя, явилась кровь Верис. Да и обручение надо побыстрее провести, пока все не стало совсем плохо.

— Обручения не будет.

— Виттор, не глупи, — ахнул Леон. — Неужели ты пойдешь на поводу капризов нашей матери. Да она сама, через время с Верис пылинки сдувать будет!

— Не в этом дело. Верис меня ненавидит. И это чувство идет от души.

— Так, очаруй, влюби, соблазни. Мне что, тебя этому учить надо?! С ума не сходи!

— Нет. Насильно мил не будешь.

— Ну и дурак. Как же ты сейчас без её крови жить будешь?! Не сгоришь, так с ума сойдешь!

— Это, уже мое дело. Вот ты скажи, сколько времени я видимый?

— Да, с момента как попробовал кровь Верис.

— Ясно. Буди дракона. Полетели назад.

— Виттор, Виттор, что же ты творишь?!

— 3 -

……………..

Свайза не проронила больше ни слова, и не задала ни одного вопроса. А зачем? Взглядом она приговорила, этого милашку Радужного дракона, к смертной казни через повешенье. Чуть позже она передумала и заменила гильотиной, но и она, её не совсем устроила. Слишком гуманной показалась такая смерть. И последним вариантом своего приговора, был электрический стул. Рассмотрев, этот акт милосердия по отношению к дракону со всех сторон, она пришла к выводу, что это именно то….

— Милая, ну прекрати так себя вести. Нам с тобой этот артефакт не нанес вреда. Только гипертрофировано активизировались некоторые чувства и всего лишь. А мы, как были предназначены друг другу, так ими и остались, — уговаривал Свайзу Алекс, не теряя надежды, вырвать её из этого странного состояния. — Я не хотел своими действиями компрометировать тебя. Наоборот. Ты мне очень нужна! Правда!

Лика молча пила, опять свой остывший, чай и горестно вздыхая, смотрела как разыгрывается трагедия разрыва отношений. А происходит это, только потому, что одному дракону захотелось, чтобы семейного счастья у него было слишком много, забыв приложить к этому, хоть какие-то усилия и чувства, положившись только на магию артефакта. Вот и расплата, за такие необдуманные действия, получилась слишком тяжеловата.

Алекс решил приблизиться к Свайзе, прикоснуться к её рукам заглянуть в глаза, и показать всю глубину своих переживаний, но та вдруг тихо и жестко произнесла.

— Не подходи. Ты выставил меня на посмешище. Я, как невменяемая гонялась за чужим имуществом, от жадности чуть с ума не сошла! Это я, у которой есть практически все, что нужно и не нужно. Все свое состояние, я заработала только благодаря своим способностям и уму. Даже в самых тяжелых жизненных ситуациях, не опускалась до уровня попрошайкой, и уж тем более не гонялась за чужим куском мяса, за чужим столом.

А потом обратилась к менталисту, который тоже находился в этой гостиной и любовался соединенными половинками артефакта.

— Валдис, я перебрасываюсь вместе с вами обратно на землю.

— Да, послушай же, — начал было говорить Алекс, но оглядев поочередно всех присутствующих здесь, оборвал речь на полуслове. — Хорошо, пусть будет так, как должно быть. Пройдемте все в другую комнату, там находится кристалл переброса. Темный, Тамиша, вы не со всеми?

— Нет, — ответила Тамиши, — Мы с Темным возвращаемся в замок к Варлиду, скоро должен появиться Виттор, чтобы решить уже наши проблемы.

— Тамиша, мы с вами, — тоже заторопились Гредис со Златанкой.

Лишь одна Лика осталось в доме у Алекса. Даже драконы нуждаются в помощи.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: