Она хмуро и недоумевающе посмотрела на дракона, который безуспешно прятал улыбку в уголках губ.

Ему было весело, от всего увиденного.

И она решила не сдаваться! Похихикивает он! Вот сейчас она соберется с силами, потом хорошенько упрется ногами в пол, и встанет.

Сказано, сделано. Но почему-то ноги в ответственный момент, решили отказаться держать такой перегруз, и согнулись в коленках. Свайза, не ожидавшая от них предательства, рухнула на пятую точку. Тут уж дракон не выдержал. Он хохотал долго… до слез… и очень громко.

Свайза от стыда залилась краской. Да что с ней происходит? Так вести себя в гостях! Воевать за кусочек мяса! Это не она!

И только дракон догадывался в чем дело! Он с любовью потер артефакт семейного счастья, приобретенного по случаю. Ну не купленного, а спертого нечаянно, то бишь банально украденного. Ой, не надо давить на порядочность. Он предложил за него приемлемую цену, а они отказались. Пришлось действовать, как всегда.

Этот артефакт признал Свайзу, как единственную претендентку на его сердце и начал процесс их обоюдной притирки. Но вот такого премьерного показа, он уж точно не ожидал.

И чтобы не было соблазна посмотреть, что же будет дальше, он подхватил на руки изрядно потяжелевшую Свайзу, и отнес её обратно в спальню. При этом, постоянно захлебываясь в смехе.

Положив её на кровать, он моментально ретировался за дверь, не забыв щелкнуть в замке ключом. Ну, и напоследок, все-таки вернул хвисе возможность говорить. Чем та и воспользовалась, не умолкая, где-то в районе нескольких часов. Зато дракон узнал, кто он на самом деле, вплоть до десятого колена родственников.

Но, правда, все эти догадки, были только с её слов, и ничем конкретным не подтверждались.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: