-Проблема не только в оборотном зелье, – взвился Скримджер. – Среди студентов наверняка есть сообщник Крауча младшего.
Гарри боковым зрением заметил, как Эйвери аккуратно отступил назад и спрятался за одним из старшекурсников.
-Хм..., – Грюм почесал подбородок и задумчиво посмотрел на студентов Слизерина. – Определённый смысл в твоих словах есть...
-Конечно, есть, – согласился Гарри. Все вновь посмотрели на студента. – Более того. Я уверен, что среди студентов есть шпион, или даже шпионы сторонников Волан-де-Морта.
Тревор и Фадж с удовольствием смотрели, как присутствующие дружно вздрогнули от этого имени и переглянувшись, снисходительно улыбнулись.
-А ещё, – тем временем продолжил Гарри, – я уверен, что среди студентов Хогвартса есть шпионы и от Министерства Магии. Шпионы от коалиции независимых волшебников, которые во время войны с Волан-де-Мортом держали нейтралитет. Возможно, даже шпионы от магловского Министерства. Да акромантула вам всем в зад! Не удивлюсь, если среди студентов Хогвартса найдётся даже шпион от Ватикана.
Присутствующие синхронно скривились и подозрительно переглянулись. Тут Гарри Поттер подошёл к Скримджеру и в лицо сказал убийцу любого спора:
-Ну и чё?
От удивления Скримджер отшатнулся:
-Что значить «Ну и чё?» Они же...
Но Гарри перебил его:
-Мне очень жаль, министр, что Ваш сотрудник не услышал то, что Вы только что сказали ему. Хогвартс! Независимая! Территория! Вбей же это наконец в свою тупую башку, Скримджер. Или сделай себе наколку на лбу. Посмотришься в зеркало — вспомнишь.
Среди студентов Слизерина грохнул смех. Очевидно они уже отошли от шока, и немудрёная насмешка Поттера освободила стягивающую внутри их пружину.
Однако Фадж не разделил их веселье:
-Скримджер. Ты освобождаешься от занимаемой тобой должности. Остальные участники данного безобразия, вашу судьбу я решу позже, когда ознакомлюсь с вашими рапортами о случившемся сегодня. А теперь, пошли вон отсюда. Кстати, где ваши волшебные палочки?
Группа авроров Скримджера печально посмотрели на пепел под своими ногами. Они не знали, как это сделал Поттер, но всем было очевидно, что волшебные палочки постигла та же судьба, что и дверь в кабинет директора.
-Увести их! – Шипел рассерженной коброй Фадж.
-Не забудьте тех, что связанными лежат в Больничном Крыле, – напомнила Гермиона.
-Да, точно, – согласился Фадж. – Генри, мы давно знаем друг друга. Ты назначаешься временным начальником аврората. И вот что. Пока не напишут рапорт, глаз с них не спускай.
-Профессор Грюм, – сказал Гарри, – Вы провели ритуал?
-Ритуал? – Вновь хором спросили Тревор и Фадж.
-Да, – прорычал Грюм. – Этот выбля..., – Грюм запнулся и посмотрел на студентов, – в общем, несколько дней назад Крауч взял у меня кровь. Стебался, что с помощью моей кровью, взятую силой, можно будет возродить Тёмного Лорда. Я только что закончил ритуал, с помощью которого уничтожил...
Но Тревор его уже не слушал:
-Корнелиус?
Фадж сразу всё понял:
-Я оставил группу наёмников следить за кладбищем. Если они заметят что-то странное...
-Ты доверил такое дело наёмникам?
-У них безупречная репутация, Тони. Кроме того, над ними я поставил парня, которому я всецело доверяю. Кстати, он тоже из аврората. Тим поручился за этих наёмников.
-Ты можешь связаться с ними?
-Да, у меня сквозное зеркало. – Фадж нахмурился. – Ты думаешь?
-Просто узнай, как у них дела.
Фадж достал зеркальце и дотронувшись до него своей волшебной палочкой сказал:
-Тими! Тими, отзовись!
На этих словах в кабинет буквально вломился Каркаров.
-Игорь? – Тревор был явно удивлён видом директора Дурмстранга. Растрёпанная одежда, одетая явно второпях. Всклоченные волосы и напуганный взгляд, растерянно бегающий по кабинету. Вот его взгляд зацепился за Поттера.
-Гарри! – Игорь ястребом подлетел к студенту и схватил его за руку. – Гарри! Он вернулся!
-Кто? – Хоть уже и понял, кто мог так напугать довольно не слабого мага.
Каркаров судорожно задрал свой рукав на левой руке и показал клеймо насыщенного чёрного цвета:
-Гарри! Лорд Волан-де-Морт вернулся!
====== Беспокойство Основателей. ======
Пока авроры перемещались каминной сетью в министерство, Тревор отдавал распоряжения:
-Леди Малфой. Прошу Вас отведите студентов в их гостиную.
Нарцисса кивнула головой и студенты потянулись к выходу.
-Профессор Грюм...
-Я с вами.
-Нет, – отрезал Тревор. – Вы истощены. В случае боя Вы будете сковывать нас. Вы сами это понимаете.
Грюм неохотно кивнул головой.
-Но Вы по прежнему действующий профессор Хогвартса. Отправляйтесь в больничное крыло. В случае, если кому либо из профессоров понадобиться Ваша консультация или помощь, они будут знать, где Вас найти. Миссис Малфой, предупредите остальных профессоров, что в их полку прибыло и то, где можно будет найти профессора Грюма.
Нарцисса и Грюм переглянувшись, и вновь кивнули головами.
-Игорь, – сказал Гарри, чьи отношение с директором Дурмстранга уже давно стали дружественными. – Будь здесь. Слышишь? Я серьёзно. Сейчас здесь для тебя самое безопасное место. Когда я вернусь, я постараюсь снять с тебя это грёбанное клеймо. Слышишь? – Убедившись, что до Каркарова дошли его слова и он судорожно кивнул, Гарри повторил. – Дождись меня. Я быстро.
Как только Тревор скрылся в пламени камина, Гарри потянулся к летучему пороху. Но позади раздался голос Леди Ровены со своего портрера:
-Гарри.
Гарри обернулся и посмотрел на Основателей.
-Значит как мы и опасались, кровь дем..., то есть, кровь деда Гермионы своё взяла?
Гарри молча кивнул головой.
-Гарри, – спросила Ровена, – как прошло перерож..., то есть, как ты себя чувствуешь?
-Если Вы о том, хочу ли я испепелить этот мир? Мой ответ — нет. Со мной всё в порядке. А вот выпустить кишки некоторым особам...
-Ну ещё бы! – Усмехнулась Ровена. – Но в будущем будь осторожен со своим новым, скажем так, «образом!», – Ровена сделала пальцами кавычки. – То, кем ты уже стал..., это только начало. Ты будешь меняться. Твоё отношение к окружающим людям и ко всему Миру. Я видела, как кровь..., их кровь меняет людей. Если волшебники поймут..., если они узнают..., они тебя никогда не примут.
Остальные основатели одновременно кивнули головами. Гарри кивнул головой и исчез в зелёном пламени камина.
Спустя пять минут в пустом кабинете директора.
-Вы видели, а..., нет, вы видели? – Прошептала Пенелопа. – Он же Скримджеру чуть башку не оторвал. А ведь он мог. Вот так вот, даже особо не напрягаясь, взял бы, хрясь, и оторвал.
-Жаль, что не оторвал! – Взъярился Лорд Финеас Блэк со своего портрета. – Гнида! Дерьмо гоблина! Этот плод любви дементора осмелился угрожать моей Цисси! А потом и Драко! Сучонок! Я ему устрою интимную атмосферу! Даже студентов не постеснялся. Одно слово. Полукровка! Они забыли на что способен Род Блэков?! – Закричал портрет с почерневшим от ненависти лицом. – Так Лорд Финеас Найджулус Блэк напомнит, почему нас следует бояться! Да я его для начала так ославлю на всё Магическую Англию, что он..., – с этими словами Лорд Блэк покинул свой портрет.
-Ты права, – сказал Салазар, задумчиво глядя на пустой портрет Лорда Блэка. – Гарри мог убить его и был бы в своём праве.
Годрик кровожадно усмехнулся:
-А учитывая то, как он потом посматривал на авроров, стоящих вдоль стены, он бы на Скримджере не остановился. Кстати, Ровена, то, как Гарри уничтожил волшебные палочки авроров, если не ошибаюсь, это была «Длань Праха»? Ровена? Ровена, – обеспокоился Годрик, – я хорошо знаком с этой складкой у тебя на лбу. В чём дело?
-Меня беспокоит Гарри, – сказала волшебница.
-То есть, – сразу напрягся Салазар. – Нет, меня тоже беспокоит, что в крови моего потомка течёт кровь демона. Да не простого демона, а архидемона. Но ведь Гарри до сих пор не превратился в маньяка... .
-У него всё впереди. – Отрезала Ровена и отрицательно покачала головой. – Но проблема не в этом. Меня беспокоит то, что Гарри пережил в своей жизни. Всё это слишком даже для Судьбы.
-Я думаю, – сказал Годрик, – что Гарри далеко не единственный, кто пережил подобное. Более того, есть люди с судьбами, по сравнению с которыми жизнь Гарри может вообще показаться раем.