Она тихо стояла и смотрела в пустоту перед собой, а затем сказала:

«Раньше, я очень завидовала, что отец Е Цзыюнь – это Городской Лорд. Он мог выполнить любое желание дочки, и не было никого, кто мог заставить делать её что-то против её воли. Я считала, что ей очень повезло, и она никогда не поймет меня...»

«Но потом я поняла. Семья Вьюги делала очень многое ради блага Светозара» – Сяо Нин, подумав о Е Цзыюнь, печально вздохнула: «Она рано потеряла мать, и, хотя её отец был жив, была очень одинока. Однако она делала всё возможное, чтобы продолжать своё развитие, собираясь в будущем разделить бремя со своим отцом»

Тон Сяо Нин стал серьёзным:

«В детстве, я была очень упрямой и часто соревновалась с Е Цзыюнь, но я ни разу не смогла выиграть у неё. Она была той, кем я восхищалась!»

Не Ли, посмотрев на Сяо Нин, понял о чём она говорит. Сяо Нин такая же, как и Е Цзыюнь, они обе очень добросердечные. Попав в Мир Драконьих Руин, Е Цзыюнь будет вместе с Сяо Нин. Зная это, Не Ли был немного спокойнее.

Не Ли вновь посмотрел вдаль. Совсем скоро они покинут родной город. Неизвестно, что их ждёт впереди, но пока они вместе и помогают друг-другу, то неважно насколько будет труден и тернист их путь.

На Светозар опустилась глубокая ночь. Лишь несколько огней постоянно мерцало, подобно звёздам в ночи.

Для Светозара такое затишье большая редкость. Кто знает, когда тучи войны вновь сгустятся над городом? Однако, неизменно одно, каждый житель в городе готов умереть, чтобы защитить Светозар, ведь это их последнее убежище.

Глава 261. Прощание

Еще один месяц быстро пролетел. После того, как Не Ли и другие попрощались со своими семьями, они отправились в путь к Царству Пустоты.

Смерть Е Цзуна оставила неуловимую боль в сердце каждого.

Несмотря на то, что они жили в смутные времена, когда смерть была обычным явлением, люди - не растения, которые могут жить без эмоций.

Мысль внезапно возникла в голове Не Ли. В Крошечном Мире самой загадочной силой был Закон Времени и Пространства, а самым загадочным человеком - Духовный Бог Времени и Пространства. Только он будет способен искривить линию времени и изменить судьбу человека. Возможно Е Цзун может быть спасен, если они найдут Духовного Бога Времени и Пространства!

Даже в своей прошлой жизни Не Ли лишь слышал несколько слухов о Духовном Боге Времени и Пространства, поскольку он был очень таинственной сущностью. Тем не менее, Не Ли слышал, что это Духовный Бог не был очень сильным с точки зрения битвы, поскольку он должен был платить огромную цену за каждое изменение потока пространства или времени.

В саду на девятом этаже Девятиуровневых Земель Погибели.

Не Ли и другие были собраны, включая семерых мастеров, таких как Мастер Царства Пустоты.

Холодный взгляд Не Ли окинул окружение в поисках следов Лорда Демона. Если Лорд Демон вновь появится, Не Ли убьет его без колебаний!

Тем не менее, Лорд Демон не показал себя!

Взгляд Мастера Царства Пустоты упал на Не Ли и казалось понял его намерения. Он предупредил Не Ли:

«Не Ли, я могу сказать, что ты хочешь убить кого-то. Но я должен предупредить тебя, что даже если ты мой ученик, я не могу поддержать тебя. Если вы начнете убивать друг друга, мастер противоположной группы, безусловно, тебя убьет! Если кто-то желает убить тебя, я сделаю то же самое!»

Услышав слова Мастера Царства Пустоты, Не Ли крепко сжал кулаки и сказал:

«Мастер, я должен спросить, даже если другая сторона убила наших родителей, мы все еще не имеем права принять какие-либо меры?»

Взгляд Мастера Царства Пустоты был направлен на Не Ли, когда он задумался на мгновение:

«Не сейчас. Если твои обиды непримиримы, я советую не совершать каких-либо действий во время нахождения в Области Драконьих Руин. Кроме того, твое развитие должно достигнуть определенного уровня, прежде чем ты начнешь мстить. Таким образом, даже мы, мастера, не сможем тебя остановить!»

Согласно предложению Мастера Царства Пустоты, было невозможно для них уладить свои личные обиды, пока их развитие не превзойдет мастера Лорда Демона. Таким образом, даже мастер Лорда Демона не сможет остановить Не Ли. Не Ли подавил ненависть к Лорду Демону и кивнул:

«Я послушаюсь совета мастера»

Мастер Царства Пустоты кивнул, сказав:

«Нетерпимость к пустякам может испортить большое дело. Если ты способен вытерпеть личную обиду сейчас, ты, безусловно, достигнешь больших высот в будущем»

Когда Сяо Ю увидел возмущенного Не Ли, он подошел и сказал ему:

«Месть - это блюдо, которое подают холодным!»

Услышав слова Сяо Ю, Не Ли кивнул и больше ничего не сказал. Ему было тяжело перенести смерть Е Цзуна. Он подошел к Дуань Цзяню и прошептал ему на ухо:

«Дуань Цзянь, у тебя и Лорда Демона один мастер. Будь осторожен, поскольку Лорд Демон может иметь планы против тебя»

Дуань Цзянь кивнул и холодный свет мелькнул в его глазах:

«Мастер может вздохнуть спокойно. Я определенно не дам ему жить спокойно. Если представиться шанс, я убью его!»

«С твоей силой в одиночку, я боюсь это невозможно для тебя - справиться с ним. Ты должен быть осторожен и защищать себя» - Предупредил Не Ли. Дуань Цзянь был довольно устойчивым человеком, а с учетом его физической силы, он должен быть в порядке.

«Да, я понял» - Кивнул Дуань Цзянь.

Когда он взглянул на Е Цзыюнь, Не Ли ощутил печаль в ее сердце. После перемещения в Область Драконьих Руин, он больше не сможет заботиться о ней. Тем не менее, Не Ли очень хорошо понимал Е Цзыюнь. Она - сильный человек, который сможет справиться со своей печалью.

Кроме того, Не Ли сказал Е Цзыюнь, что возрождение Е Цзуна возможно. Поэтому он верил, что она определенно будет работать усерднее для ее отца.

Он мысленно вернулся к своей прошлой жизни. Несмотря на то, что ее отец и дед погибли, Е Цзыюнь оставалась сильной, когда вела ее соплеменников через Горы Святых Предков, и не сдавалась, не теряя ни капли надежды. Тогда ее глаза были полны непоколебимой решимости, что даже Не Ли ею восхищался. Это так же было причиной, почему Не Ли удалось пересечь пустыню в одиночку, пока он наконец не ступил в Пустынный Дворец. Это было убеждение Е Цзыюнь, которое повлияло на него, и это Е Цзыюнь научила его никогда не сдаваться.

Не Ли посмотрел на Е Цзыюнь и сказал:

«Цзыюнь, после того как вы, ребята, достигните Области Драконьих Руин, вы должны хорошо позаботиться о себе!»

«Угу» - Кивнула Е Цзыюнь.

Не Ли приобнял ее. После столь короткого промежутка времени, проведенного вместе, они должны вновь расстаться. Тем не менее, для будущего и будущего других, они были полны решимости работать еще усерднее.

Почувствовав тепло объятий, Е Цзыюнь крепко обняла Не Ли. Ее сердце дремало в ее воспоминаниях, если бы не он, она бы потеряла себя. Именно Не Ли дал ей опору, и заставил ее почувствовать, что она не одна. Также именно он дал ей надежду.

Она постепенно поняла, что Не Ли стал незаменимым человеком в ее жизни. Прямо сейчас она была его невестой. Когда она думала об этом, она ощутили сильное вожделение. Она должна была еще немного подождать, пока станет старше, тогда она оденет свадебное платье и останется навсегда на его стороне.

Чем ближе был момент прощания, тем больше она не желала отпускать его.

Когда время пришло, огромный водоворот появился в небе над Девятиуровневыми Землями Погибели. Никто не знал, куда этот мрачный и глубокий водоворот приведет их.

При виде этого, Мастер Царства Пустоты, Лин Юнь, Тянь Хун и другие мастера подняли свои головы в сторону воронки. Их глаза расцвели божественным светом, будто они могли видеть сквозь пустоту.

Внезапно, мастер, одетый в серебряные одежды, который стоял рядом, сказал:

«Хорошо, врата Крошечного Мира были соединены с локацией возле Безликой Секты. Пришло время отправления»


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: