«Ха-ха-ха! Ты пытался захватить МОЙ Закон Смерти, находясь у МЕНЯ дома?» – истерично хохотал Бог Смерти. – «Я должен признать, что у тебя просто необыкновенный талант. Но, так как ты посмел угрожать мне – ты умрёшь!»

В тоже время, между огромных ладоней, Не Ли был завернут в свои крылья. Законы Света и Тьмы непрерывно вращались вокруг него. Он развел руки в обе стороны и не получил никаких повреждений.

Когда огромные ладони захлопнулись на нём, Не Ли мгновенно впитал окружившую его энергию Закона Смерти. И, так как огромные руки были созданы из Закона Смерти, то действия Не Ли вырезали естественное отверстие в них.

Тело Не Ли было до краёв заполнено Законом Смерти, который он поглотил, и поэтому Бог Смерти посчитал его уничтоженным.

Продолжая постигать Закон Смерти, он постепенно понял его суть. На обеих его руках проросли кусочки костяных шипов, как у скелета снаружи.

Он продолжал постепенное поглощение Закона Смерти, и теперь он мало чем угрожал ему. Однако, процесс захвата Закона Смерти Бога Смерти – далеко не простая задача.

Дикий смех Бога Смерти распространялся по всей гробнице. Он видел, как Сяо Ю взмахнул мечом в сторону его сердца и рассмеялся от этой картины:

«Самый сильный из вас был убит мною. Остались только вы, и вы ещё планируете бороться?»

«Все вместе!» – мастера-полубоги переглянулись, и, собрав свои Энергии Закона, как кометы рванули к чёрному сердцу.

«Ха, как кучка загнанных зверей!» – холодно усмехнулся Бог Смерти и множество костяных клеток появилось из воздуха, захватывая мастеров-полубогов.

Мастера-полубоги отчаянно рубили стенки тюрем, однако, спустя мгновение, они были связаны по рукам и ногам и потеряли возможность наблюдать за происходящим.

Костяные клетки продолжали преследовать Сяо Ю, но он, холодно фыркнув, рубанул по ним мечом.

*Бум!* *Бум!* *Бум!*

Клетки разлетелись на куски.

«Ого...», – удивленно произнес Бог Смерти. Костяные клетки, против которых были полностью беспомощны мастера-полубоги, оказались так легко разрушены, – «Этот меч ... Ледяной Меч Хаоса?!»

В момент, когда Сяо Ю взмахнул мечом, белый ледяной туман возник в воздухе, и кости были моментально заморожены и разрушены Ледяным Мечом Хаоса.

«Ледяной Меч Хаоса – это нечто, что принадлежит лишь Мастеру Царства Пустоты! Как ты с ним связан? Мастер Царства Пустоты не отдаст этот Меч кому попало. Насколько мне известно, у Мастера Царства Пустоты нет сыновей, у него лишь...», – Бог Смерти рассмеялся трескучим смехом, – «Ха–ха, именно из–за этого старого ублюдка Мин Фэя я оказался в таком состоянии. Я и не думал, что ты постучишься в мои двери. Ха-ха-ха! Приложив столько усилий, ты, сам того не желая, раскрыл себя!»

* Вшух! * * Вшух! * * Вшух! *

Алые тросы ринулись к Сяо Ю.

«Ты, старый хрыч, хочешь меня поймать что ли? Это будет не так–то просто!» – холодно усмехнулся Сяо Ю, в то время как Ледяным Мечом Хаоса вырисовывал сферу изо льда вокруг себя.

«Если бы старый Мин Фэй сам пришел сюда, то я б, наверное, испугался. Но ты? Хм-м, ты думаешь, что только при помощи одного Ледяного Меча Хаоса сможешь хоть как-то навредить мне?» – холодно рассмеялся Бог Смерти и десятки тысяч алых тросов стали твердыми, как сталь.

* Бум! * *Бум! * *Бум! *

Алые тросы бились об ледяной щит, вызывая трещины по всей сфере.

Лицо Сяо Ю было полно беспокойства. Хотя он был силён как мастер-Полубог, теперь он находился во владениях Бога Смерти, а Закон Смерти подавлял его, и он не мог воспользоваться своей Энергией Закона.

Пока он искал способы борьбы, один из тросов пробил его щит и схватил его за шею. Его энергия поглощалась и утекала в пустоту на другом конце. Сяо Ю чувствовал, как силы покидают его, не оставляя сил на борьбу.

Сяо Ю был стремительно связан.

«Ай–яй–яй, ты, наконец-то, в моих руках – я замучаю тебя до смерти!» – дико хохотал Бог Смерти, в то время как остальные тросы парили перед Сяо Ю.

*Хлесь! *

Трос безжалостно хлестал по телу Сяо Ю, разрывая на клочки одежду – оставляя красные следы на нефритово–белой коже.

«Ай!» – стиснув зубы, простонал Сяо Ю, борясь с болью. Его глаза, смотрящие в пустоту, были полны решимости.

«Хм, тебя ждет смерть!»

Трос снова хлестнул по телу Сяо Ю. Кровь брызнула во все стороны.

Глава 238. Улучшение Силы Закона

Тросы продолжали хлестать тело Сяо Ю, оставляя новые раны с каждым ударом.

«Может, если ты встанешь на колени, начнёшь молить о пощаде и скажешь, что Мин Фэй – сукин сын, возможно, я мог бы подарить тебе лёгкую смерть. В противном случае я превращу тебя в своего питомца и буду пытать тебя каждый день, чтобы облегчить ненависть в моем сердце» – Бог Смерти беспощадно рассмеялся.

Сяо Ю холодно выплюнул в ответ:

«Ты сукин сын!»

Бог Смерти остановился на мгновение, прежде чем сказать зловещим тоном:

«Так как ты отвергаешь моё предложение, то я обязан тебя заставить, не вини меня! Хм, хм...»

*Па!* *Па!* *Па!*

Пять или шесть тросов немедленно стали твёрдыми как сталь и пронзили тело Сяо Ю. Кровь брызнула отовсюду, одно из рёбер было сломано, из-за чего Сяо Ю издал жалкий визг.

«А-ха-ха, кричи, кричи! Было бы лучше, если бы тот старый ублюдок мог это услышать!» – Бог Смерти удовлетворённо смеялся.

Кровь текла из уголка рта Сяо Ю, когда он бесстрастно смотрел в пространство перед ним. Он яростно зарычал:

«Ты сукин сын, убей меня если посмеешь!»

«А-ха-ха, убить тебя? Я не почувствую удовлетворения от простого убийства. Я хочу медленно пытать тебя. Хочу видеть твоё страдающее выражение лица и вспоминать сколько раз сам страдал. Сегодня я наконец осуществлю свою месть! Чувство, которое переполняет меня сейчас – чистое удовлетворение! После того, как я поглощу этих Полубогов и восстановлю своё физическое тело, я должен воспитать тебя, чтобы отомстить тому старому ублюдку!» – Бог Смерти продолжил своим злобным тоном. – «Я заставлю вас двоих вечно сожалеть!»

Пока Бог Смерти самодовольно смеялся, пара огромных рук, парящих в небе, внезапно рассыпалась.

«Что происходит?» – Голос Бога Смерти дрожал, когда он почувствовал величественную ауру, парящую в небе.

Не Ли был всё ещё жив!

Когда пара огромных рук рассыпалась, силуэт вышел из пыли. У этой фигуры была огромная пара крыльев, простирающихся сзади: одно чёрное и одно белое. Законы Света и Тьмы проявлялись как интенсивное пламя на каждой из рук Не Ли. На нём также были надеты впечатляющие пепельно–серые наручи, которые горели чёрной аурой смерти.

В обоих глазах Не Ли была ужасающая жажда крови, когда он спокойно наблюдал за большим сердцем в центре комнаты.

«Это невозможно. Ты на самом деле постиг Закон Смерти?!» – Бог Смерти закричал от шока, когда он ощутил, что его контроль Закона Смерти постепенно ускользает. На самом деле существовал кто-то, кто медленно крал его Закон Смерти!

«Не так уж и сложно понять Закон Смерти. Теперь, ты можешь умереть!» – Не Ли сказал это невозмутимым тоном. Он медленно, шаг за шагом, приближался к черному сердцу, висевшему в центре комнаты.

«Я подлинный Бог Смерти! Пытаешься захватить мой Закон Смерти? Даже не думай об этом!» – Бог Смерти взревел от ярости, и бесчисленные костяные шипы полетели в сторону Не Ли.

Тем не менее, когда эти костяные шипы были в нескольких метрах от Не Ли, они остановились в воздухе и взорвались, превратившись в пыль.

Не Ли продолжил спокойно идти в то время как говорил:

«Правда в том, что в данный момент твоя Божественная Искра разрушена. Ты уже перестал быть Богом Смерти. На самом деле нет большой разницы между тобой и другими Полубогами, за исключением того, что твоё понимание Закона Смерти глубже, чем их. Поэтому, весь Закон Смерти, который существует между небом и землей будет иметь склонность собираться в твоём направлении. Тем не менее, если кому-то удалось добиться более глубокого понимания Закона Смерти, тогда Закон Смерти будет так же естественно течь к этому человеку»


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: