В то же время это был также способ презрения направленный в сторону Академии Восходящей Луны.

Арка 7

Глава 64. Сражение, потрясшее город.

Как только Юнь Чэ и Ся Юань Ба вошли в Главный Дворец, они случайно столкнулись с Мужун Е. Он недружелюбно посмотрел на них и сказал: “Что вы здесь делаете? Вы знаете, в честь кого этот банкет? Немедленно уходите!”

“Старейшина Сиконг разрешил нам прийти”, - сказал Ся Юань Ба, сдерживая свой гнев.

“Старейшина Сиконг? Разрешил Вам двоим?”, - Мужун Е сказал с презрительным смехом: “Он позволил Вам прийти, чтобы опозорить нас? Это не простой банкет. Скоро, ученики разных школ будут сражаться, вы два отброса, что вам здесь делать? ПФ-ф, ладно. Поскольку Старейшина позволил вам двоим прийти, проходите внутрь. Я буду откровенен, если Вы опозорите академию Восходящей Луны, не вините Старшего за то, что он будет слишком жесток с Вашим наказанием”.

Он следовал за Лан Сюэ Же в течение всего дня. Даже при том, что она всегда улыбалась и говорила мягко, но ни разу не посмотрела на него. Это доставило ему много неприятных ощущений. Столкнувшись с Юнь Чэ и Ся Юань Ба, он сразу нашел на кого можно выплеснуть весь свой гнев.

У Ся Юань Ба был спокойный характер, но внезапное оскорбление, без видимых на то причин, заставило его сильно разозлиться. Юнь Чэ схватил его за руку и сказал с равнодушным тоном: “Давай войдем”.

Когда они вошли в Главный Зал, они увидели, что Сиконг Хань махнул им, после чего они сели на заранее подготовленные места. Они располагались в самом конце, с плохим углом обзора… Несмотря на то, что места где они сидели не выделялись, с фигурой Ся Юань Ба было невозможно не привлечь внимание.

“Юнь Чэ, Юань Ба, позже будут проходить поединки, я хочу, чтобы вы внимательно за ними наблюдали. Было бы хорошо, если Вам двоим удастся узнать, что-нибудь из поединков. За это короткое время, так как Вы только присоединились к отделу Внутреннего Развития, маловероятно, что кто - то бросит Вам вызов. Просто стойте сзади, и спокойно наблюдайте”, - предупредил Сиконг Хань.

“Мы поняли Старейшина Сиконг”, - кивнул и послушно сел Ся Юань Ба.

Юнь Чэ также медленно кивнул, осмотревшись, он заметил, что присутствовали приблизительно тридцать учеников отдела Внутреннего Развития. Каждый из них должен быть элитой Академии Восходящей Луны. Из трех тысяч учеников отдела Внутреннего Развития пришли только тридцать. Без сомнения, все они были лучшими из лучших. Вскоре после этого Юнь Чэ разыскал Лан Сюэ Же. Она сидела в центре первого ряда учеников, что совсем не удивило Юнь Чэ. Восемнадцатилетняя, на восьмом уровне Продвинутой ступени внутренней силы, да к тому же девушка. Это считалось большим талантом даже среди сект верхнего уровня.

Что касается Юнь Чэ, он также привлек внимание многих учеников отдела Внутреннего Развития. Все те, кто смог принять учасТиэ в этом банкете, были элитой своих сект и конкуренция среди них была жестокой. Те, кто знаком с такого рода мероприятиями были очень удивлены учасТиэм Ся Юань Ба. Так как сила Ся Юань Ба была только на шестом уровне Начальной ступени внутренней силы, он считался одним из слабейших участников в отделе Внутреннего Развития и таким образом, не имел достаточно навыков, чтобы быть здесь. И Юнь Чэ, что пришел вместе с ним, был совершенно незнакомым лицом.

“Хм? Вы новый ученик? Не думаю, что я когда-либо видела Вас здесь раньше?”, - обернувшись, спросила девушка в огненно-красном одеянии, которая сидела перед Юнь Чэ, ее глаза при этом показали отблеск любопытства.

“Приветствую Старшую Сестру. Меня зовут Юнь Чэ. Я только присоединился сегодня к Академии Восходящей Луны”. Юнь Чэ немного кивнул, и его лицо испустило чрезвычайно очаровательную и смертоносную улыбку.

На долю секунды девушка почувствовала шок, как будто электрический разряд прошел через неё. Ее щеки немного покраснели и она слегка вскрикнула: “Вау! Чтобы уже ворваться в Продвинутую ступень внутренней силы в столь юном возрасте, неудивительно, что Вам разрешили присутствовать на этом банкете в первый же день, как Вас приняли”.

“Он - мой зять, конечно же он должен быть удивительным!”, - гордо сказал Ся Юань Ба. Он казался намного счастливее, когда другие хвалили Юнь Чэ вместо него.

“Ах? Зять? Вы уже женаты?”, - спросила девушка с розовыми губами, при этом в ее глазах отразилось большое разочарование.

С громадным трудом Юнь Чэ сумел сдержать себя от удушения Ся Юань Ба и ответил со спокойным выражением: “Это верно. Старшая Сестра, такая красивая, наверняка должно быть уже замужем, да?”

“Хм, я точно не собираюсь замуж так рано. Ах. Это, верно, меня зовут - Е Хонг Линь, Класс №1 отдела Внутреннего Развития, мне семнадцать лет. Если у Вас появятся какие-либо проблемы в будущем, просто найди меня!”, - с гордостью сказала девушка.

“…С большой радостью, Старшая Сестра”.

Осознавая, что он совершил ошибку, Ся Юань Ба, опустил свою голову, сжался, и не решался заговорить с Юнь Чэ в течение долгого времени.

В это время, главная персона этого события, наконец, то прибыла. Это был вновь назначенный Глава Академии Восходящей Луны, Цинь Ву Ю. На вид ему было лет шестьдесят, его лицо показывало благородство и невероятное спокойствие, а в его ясных глазах проскальзывала глубокая мудрость. От него исходила невероятная аура. Цинь Ву Ю первоначально был одним из Старейшин Академии Восходящей Луны Императорской столицы. Он был специально назначен в Академию Восходящей Луны как Глава Академии и его истинная сила была глубокой и непостижимой.

Цинь Ву Ю уже прибыл месяц назад в Академию Восходящей Луны, а сегодня был просто официальный день назначенного банкета. За этот короткий месяц он уже знал каждого старейшину и ученика, и заслужил их самое глубокое уважение. После того как Глава Академии занял свое место, все представители крупных сект последовали за ним по пятам, как будто они планировали это заранее.

“Ха-ха-ха-ха, Тиэ Жан Чан глава Клана Железного Копья, привел своего сына, Хенг Цзю, чтобы поздравить Главу Академии Циня с его назначением”.

После громкого смеха можно было увидеть человека средних лет и семь учеников идущих следом.

“Это - нынешний Глава Клана Железного Копья”, - Ся Юань Ба шептал на ухо Юнь Чэ. “Тот, следующий непосредственно за ним его младший сын, Тиэ Хенг Цзю. Хотя он и молод, но поразительно талантлив. Согласно слухам, он - главный кандидат, который будет следующим главой Клана Железного Копья”.

“Глава Академии Цинь, я полагаю, что у вас все так же хорошо, как и тогда, когда мы виделись в последний раз. Когда я случайно познакомился с Вами полмесяца назад, глава Академии Цинь действительно произвел на меня глубокое впечатление. Сегодня я специально привел своего сына чтобы познакомить с Вами…, а это небольшой подарок, чтобы показать мое уважение к Вам».

Цинь Ву Ю поднялся со своего места и лично принял подарок: “Глава Клана Железного Копья Вы действительно слишком вежливы. Вы лично пришли, чтобы увидеть старика, так что нет необходимости приносить какой-либо подарок. Ваш уважаемый сын необычайно талантлив, и то, как он себя ведет, это весьма необычно. В будущем он определенно будет драконом среди мужчин, и возможно, он может даже далеко превзойти своего отца. Ха-ха-ха-ха… Проходите и присаживайтесь, пожалуйста”.

“Юань Ба, эта ситуация, кажется, чрезмерно гармонична, я не ощущаю какой-либо серьезной конкуренции у них”, - сказал Юнь Чэ, потирая подбородок.

“Эт… это, репутация Клана Железного Копья всегда была хороша, даже при том, что их полная сила и влияние превосходят нашу Восходящую Академию, отношения между нами можно рассматривать как не плохие. Однако, с другими кланами…”

Прежде, чем он успел закончить предложение, члены Секты Скрытого в Облаках Солнца прибыли.

“Старший старейшина Секты Скрытого Солнца Янь Ци Цаи, поздравляет с назначением Главу Академии Циня”.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: