* * *
Новый год, Новый год!Праздник наш любимый с детства!Эта радость настает,И печали здесь нет места!Рады взрослые и детиЕлочке-красавице,Будет радость, будут песни —Как нам это нравится!Череду унылых буднейМы разрушим смехом нашим!Праздник этот самый чудный,Нет его на свете краше!«ВИДЫ ПРИГЛАШЕНИЙ»
Когда малыш идет в первый класс, его родители вполне могут устроить по этому поводу праздник. На приглашении можно нарисовать тетрадки, учебник и глобус и написать: «Наш малыш пошел сегодня в первый класс. Мы приглашаем вас вместе с нами поздравить его с этим чудесным днем».
* * *
Поздравляем от души вас!Не печальтесь понапрасну!Новый год приходит в гости,Бодрый, денежный, веселый!Вас порадовать спешим мы нашими улыбками!Чтобы были в жизни вашей только лишь победы.И пусть обходят стороной вас все горести и беды!Чтобы слезы вы не лили, а только улыбались!Жизнь прожили чтоб легко и всегда смеялись!С Новым годом, долгожданным,Вас – любимых и желанных!ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА – 14 ФЕВРАЛЯ
* * *В этот день на улице мороз,Но тепло, надежно мне с тобою,Подарю тебе букет огромный роз,Попрошу, чтобы была со мною.И пускай на улице зима,Ты для меня останешься весною,Умрет от зависти сегодня Валентин,Ведь на земле такой счастливый я один!«ЧТО И КАК ПОДАРИТЬ»
При упаковке книг даже с эффектной обложкой следует все же пользоваться оберточной бумагой. Во-первых, бумага защитит книгу от случайного загрязнения. Во-вторых, таким образом ваш подарок до последнего мгновения будет сюрпризом.
* * *
Хочу своей любимой ВалентинеЯ пожелать в морозный этот деньБлагоухать в моей квартире,Цвести и пахнуть, как сирень!* * *
Говорят, что несчастный муж чувствует себя примерно так же, как и заключенный. Оба этих несчастных мечтают вновь обрести свободу. Но святой Валентин хоть одни раз в году дает людям, которые находятся вместе, почувствовать, что плен может быть и сладким. За сладкие узы любви!
* * *
Хочу сегодня я сказать «спасибо» английским юношам, которые в средневековой Англии придумали развлекать себя и своих девушек таким замечательным способом. И пусть раньше они, собравшись вместе, на кусочках пергамента писали имена всех девиц в округе, сваливали их в шапку, а потом тянули жребий, выбирая тем самым себе Валентину на будущий год, сегодня я хочу подарить своей избраннице себя и свою любовь и попросить, чтобы она оставалась со мной дольше, чем один год.
* * *
Желаю в этот деньСтать рыцарем средневековым,И пожелаю я избраннице своейЛюбви счастливой и огромной!* * *
Когда влюбленные обещают любить друг друга вечно, а потом целуются с другими – они вовсе не лгут и не обманывают, потому что они обещают любить вечно, но не беспрерывно. И спасибо святому Валентину, что он придумал день, когда таких перерывов быть не должно!
«КАК УКРАСИТЬ ПРАЗДНИК»
Если вы хотите украсить стены помещения с помощью веток деревьев под Новый год или на 1 сентября, поступите следующим образом. Ветки соедините вместе с помощью тонкой проволоки и прикрепите гвоздями к стене.
* * *
Пусть прилетит к тебе сегодня голубь белокрылыйИ расскажет о любви моей,Потому что парень, в общем-то, я смирный,Только вот тоскую о тебе.А еще тебе сегодня пожелаюХоть на миг взглянуть в глаза мои —И увидишь: в них пожар пылаетОт тоски, от нежности, любви.* * *
Желаю вам смертельно не влюблятьсяИ ни с кем не целоваться,Чувства клятвой не скреплять,Ничего не обещать...Подслушал это святой Валентин и сказал: «Делай все именно так и тогда навсегда останешься один!»
«ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ»
Если то или иное праздничное событие приходится на лето, советуем вам приготовить к чаю ароматную и воздушную шарлотку с черникой.
* * *
Я хочу сказать стихами:Любовью дорожить умейте,С годами – дорожить вдвойне!Любовь – не вздохи на скамейкеИ не прогулки при луне!* * *
Одна легенда гласит, что где-то далеко-далеко, за Северным Ледовитым океаном, есть остров, на котором люди могут передвигаться только с помощью настоящей любви, потому что все обитатели этого острова – одноногие. Но и стоять на одной ноге они тоже не могут из-за сильных ветров. Зато обнявшись, они могут ходить и даже бегать. И чем сильнее они любят друг друга, тем крепче обнимаются, тем увереннее стоят на ногах, быстрее ходят и бегают. А у кого нет любви, тот, кто никого не любит, тот просто инвалид, он лежит в снегу, замерзает и умирает.
Я хочу пожелать тебе в этот замечательный праздник быть всегда со мной и пообещать, что вместе мы никогда не замерзнем!