«Дышит утро в окошко твое…»

Дышит утро в окошко твое,Вдохновенное сердце мое,Пролетают забытые сны,Воскресают виденья весны, И на розовом облаке грезВ вышине чью-то душу пронесМолодой, народившийся бог…Покидай же тлетворный чертог,Улетай в бесконечную высь,За крылатым виденьем гонись,Утро знает стремленье твое,Вдохновенное сердце мое!

5 августа 1899


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: