«Я был влюблен. И лес ночной…»

Я был влюблен. И лес ночнойВнушал мне страх. И я дичилсяБолот, одетых белой мглой,И конь, пугливо, сторонился.Так мало лет прошло с тех пор, А в сердце — пусто и бездольно.Когда въезжаю в темный борНочной порой, — мне только больно.

18 июня 1899 (1918)


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: