«Я стар душой. Какой-то жребий черный…»

Я стар душой. Какой-то жребий черный     Мой долгий путь.Тяжелый сон, проклятый и упорный,     Мне душит грудь.Так мало лет, так много дум ужасных     Тяжел недуг…Спаси меня от призраков неясных,     Безвестный друг! Мне друг один — в сыром ночном тумане     Дорога вдаль.Там нет жилья — как в темном океане —     Одна печаль.Я стар душой. Какой-то жребий черный —     Мой долгий путь.Тяжелый сон — проклятый и упорный —     Мне душит грудь.

6 июня 1899


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: