«О, презирать я вас не в силах…»

О, презирать я вас не в силах,Я проклинать и мстить готов!Сегодня всех, когда-то милых,Из сердца выброшу богов!Но день пройдет, и в сердце снова Ворвутся, не боясь угроз,Слепые призраки былого,Толпы вчера прошедших грез!

21 февраля 1899


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: