Я кивнул и поцеловал ее в лоб.

— Ладно, она может пойти, но это не значит, что она может свободно встречаться с парнями с четырнадцати лет. Она все еще слишком молода для этого...

— Полностью с тобой согласна. Просто объясни ей это, не будучи столь суровым. Думаю, она поймет.

— Мамочка, мы можем посмотреть «Железного человека»? — Джоуи потянул Сэм за юбку и вклинился между нами, оттолкнув меня в сторону. Маленький мальчик был точной моей копией; неумолимый как ад, и всегда отталкивал меня в сторону, привлекая внимание Сэм.

— Мама должна убрать на кухне, пока папа будет разговаривать с Беллой. Ты можешь посмотреть этот фильм на большом телевизоре внизу.

— Белла сердится? — Джоуи повернул свое маленькое лицо ко мне.

— Немножко. Но все будет хорошо. Я спущусь через минуту, и мы сможем вместе посмотреть «Железного человека», — я взял его на руки и поцеловал в щеку. Джоуи ладонь руку на мою щеку.

— Ты должен извиниться, папочка.

Я поцеловал его ладошку и кивнул.

— Знаю, приятель. Поверь мне. Иди с мамой, я через минуту спущусь.

Сэм и Джоуи направились вниз. Я вспомнил первое Рождество, которое проводил с Беллой и Сэм, и отдал бы свою правую руку, чтобы все было как раньше.

Белла подкралась ко мне, когда я сидел на полу со скрещенными ногам, встала на колени и уткнулась головой в мою грудь.

— Эй, — я положил палец ей под подбородок, чтобы заставить посмотреть на меня. — Почему такое грустное лицо? У тебя же тонна удивительных подарков.

—Да, но... Я… не получила самого желанного подарка, который просила у Санты в этом году.

Я осмотрел гостиную, так как мне было трудно в это поверить. Здесь был конструктор «Лего», маленький зоомагазин, а также различные игрушки принцесс, которые только можно встретить. Выглядело так, будто сбылась мечта любой шестилетней девочки.

— Что же ты просила, Бабочка? — я обнял ее, и она посмотрела на меня глазами, полными слез.

— Я попросила его, чтобы ты стал моим папой. Моим настоящим папой. Таким образом, тебе бы никогда не придет уехать. Когда увидела тебя здесь сегодня утром, я подумала, что моя мечта сбылась, но потом услышала, как ты говорил маме, что завтра собираешься вернуться в свою квартиру.

Иисус. Эта маленькая девочка имела такую власть, которая могла поставить меня на колени. Это была та черта, которую она унаследовала от своей матери.

— Смешно слышать это от тебя, — прошептал я ей на ухо. — Потому что я тоже попросил Санту, чтобы он позволил мне стать твоим отцом.

Белла от неожиданности подняла голову и распахнула глаза.

— Ты это сделал? Что же он сказал? — от невинности, написанной на ее лице, когда она поверила мне и ловила каждое слово, мое сердце сжалось.

— Сказал, что это очень большой подарок и требует времени, но он работает над ним. А до тех пор мы можем видеть друг друга в любое время, когда захотим. Звучит неплохо, правда, Бабочка?

Она засияла, услышав мои слова, и кивнула. Я поцеловал ее в щеку и пощекотал. Ничто не делало меня счастливее, чем хихиканье Беллы, особенно учитывая, как много месяцев ушло, чтобы уговорить ее выбраться из своей раковины. Моя маленькая история удовлетворила ее, и мы вернулись к строительству замка.

Жаль, что Санта не был реальным. Мне не нужно никаких других подарков, кроме того, чтобы мои девочки всегда были рядом со мной.

Дверь в комнату Беллы все еще была приоткрыта. Я на цыпочках пробрался к ее постели. Она лежала, уткнувшись лицом в подушку и сильно сжимая ткань. Я сел на край кровати и наклонился, чтобы заправить прядь волос ей за ухо.

— Эй, я могу с тобой поговорить?

Белла повернулась и села, но не смотрела на меня.

Я глубоко вдохнул.

— У твоего отца большая проблема. Ты красивая молодая леди, но я смотрю на тебя и до сих пор вижу пятилетнюю девочку, которая украла мое сердце, — я положил руку ей на плечо, и она повернула ко мне свое заплаканное лицо. — Мне жаль, что я вел себя, как сумасшедший. Я становлюсь таким, когда дело касается тебя и твоей матери. Это не первый раз и, вероятно, не последний.

Белла кивнула и уставилась в пол.

— Думаю, что ты слишком молода для того, чтобы ходить на свидания. У тебя еще много времени впереди. А детство длится не долго, поэтому тебе не стоит спешить. Но в пятницу ты можешь пойти.

Белла подняла голову и посмотрела на меня.

— В самом деле?

— Да. В самом деле. Но ненадолго. И я хочу знать, как ты доберешься туда и обратно. А еще хочу, чтобы Кристиан пришел и поговорил с нами, прежде чем вы поедете. Я не буду сильно пугать его, — я улыбнулся Белле, и она захихикала. Спустя все эти годы, это до сих пор один из моих самых любимых звуков в мире.

— Мама Кристиана завезет нас. После танцев я собиралась остаться ночевать у Меган, поскольку на следующий день у нее день рождения.

— Ты позвонишь нам, когда доберешься до Меган. Так как все уже знают, что я злой людоед, я хотел бы также поговорить с матерью Меган. Просто чтобы убедиться, что все в порядке, и она не против, что вы будете проводить там время, — я мысленно вернулся в то время, когда был девятиклассником и пошел на первые танцы по случаю Рождества в Фордхемской школе, и внутренне содрогнулся. Я встряхнул головой, пытаясь избавиться от воспоминаний, и решил убедиться, что воспоминания моей дочери с ее первого танца впоследствии не будет включать в себя распитие сорока унций пива.

— Хорошо, — Белла улыбнулась и вытерла слезы, которые размазались у нее по щекам, когда она прислонялась к подушке.

Я поцеловал ее лоб и обхватил лицо ладонями.

— Не хочу, чтобы ты переставала рассказывать мне обо всем, что с тобой происходит. Я не могу пообещать тебе, что не буду вести себя, как мудак, особенно, когда дело касается тебя и твоих отношений с мальчиками. Я хотел бы беспокоиться о том, что знаю, чем из-за того, что ты от меня утаишь. Так как, в конце концов, понял свою ошибку, — я подмигнул ей, и она обняла меня за шею.

— Я люблю тебя папа. Спасибо.

— Я тоже люблю тебя, Бабочка, — я поцеловал ее в щеку и повел обратно вниз.

Я гордился собой. Поскольку поговорил со своей дочерью о ее первом свидании беспристрастно и подойдя к этому с трезвым умом.

Однако Кристиан Дэвис все же был панком.

Глава 2

Саманта

19 декабря

— Как насчет этого?

Я посмотрела на красный кружевной предмет гардероба, который Белла сняла с вешалки, выбирая платье для своих первых танцев, и прищурилась, глядя на свою дочь. Мы договорились, какой длины должно быть платье, поскольку Лукас не выпустит ее из комнаты, если оно будет хоть на сантиметр короче.

— Если ты не хочешь, чтобы твой отец надел на тебя пояс целомудрия, тогда нет. Я знаю, что это рождественские танцы, но давай посмотрим, возможно, мы сможем найти что-то получше, и не такое... вызывающее, — я приподняла брови, глядя на Беллу, она засмеялась и кивнула.

— Мама, смотри! Супермен! — Джоуи отвлекался на каждую рубашку, сумки, и все остальное, где был нарисован супергерой, и что попадало в поле его зрения, как будто чувствовал необходимость двигаться именно в этом направлении. Я чертовски скучала по тому времени, когда он просто сидел в коляске. Схватив его за капюшон куртки, я подняла его на руки.

— Как насчет этого? — Белла держала в руках очень простое черное платье с открытыми плечами и длинными рукавами. Его цена была достаточно приемлемой для моего кошелька, и оно выглядело довольно скромным для моего мужа, чтобы тот не получил сердечный приступ.

— Красивое, почему бы тебе его не примерить?

Белла направилась в примерочную, пока мы с Джоуи оставались снаружи, и я усадила его себе на колени. Инструментальное исполнение рождественских колядок, которое доносилось из динамиков в магазине, только добавило мне головной боли.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: