– Б...я-аа-аа, совок – зае...л...
* * *Двое охранителей купили Мерседесы. И сразу же возник вопрос: дескать, как мы эти Мерседесы отличать будем? Вот один и говорит:
– Послушай, давай разобьем у твоего левую фару, а у моего – правую. Так и будем отличать...
Другой согласился. Так и сделали. Второй посмотрел – посмотрел и спрашивает:
– Послушай, братан. Фары-то мы разбили, а ты помнишь, какая фара у твоей разбита – правая или левая?
– Не-а.
– Давай разобьем и другую фару.
Разбили обе фары обеих машин, сидят и смотрят...
– Послушай, братан, а ведь опять машины не отличишь. У обеих обе фары разбиты!
– Ну, слушай, надоело с этими Мерседесами цацкаться.
Ты бери черную, а мне тогда достанется белая.
* * *Рядом сидят два нищих, у одного написано: «Подайте инвалиду войны». У второго: «Подайте бедному еврею». Все бросают медяки инвалиду, и никто еврею. Проходящий мимо Рабинович советует еврею:
– Смените вывеску, и ваши дела пойдут лучше!
Тогда еврей обращается к инвалиду:
– Хаим, ты слышишь? Нас учат коммерции!
* * *Новый русский в роддоме мается в ожидании известий. Выходит медсестра.
– У вас родился мальчик.
Новый русский:
– Сколько?
– Хороший такой, здоровенький. Три двести весит...
Новый русский:
– Нет проблем! (отсчитывает 3200 баксов).
* * *Сходняк новых русских. Сидят, пьют, делают вид, что разговаривают. Распахивается дверь, и в помещение вплывает еще один – мрачнее ночи. Все бросаются к нему – дескать, что, как, отчего такой смурной? Тот, глотая скупую слезу:
– У меня сгорела библиотека... Обе книги... Одну я даже не успел раскрасить...
* * *Мужчина продает собаку. Покупатель спрашивает:
– Она здоровая?
– Здоровая!
– Умная?
– Умная!
– Верная?
– Верная, уже пятый раз продаю...
* * *Новый русский смотрит счет за новый офис:
Кап. ремонт – $100 000.
– Нормально!
Мебель – $50 000.
– Класс, Круто!
Кожаное кресло – $5000.
– Отпад!
PC PPro-600/2G/128M – $20 000.
– Ну атас!
Малиновый монитор – $5000.
– Как раз под цвет пиджака!
Кожаный коврик для мышки – $ 50.
– А вот это перебор – вы бы еще тапочки для тараканов сделали!
* * *Купил себе новый русский золотую печатку граммов так на 100 с крупными камнями, едет домой из ювелирной лавки, а похвастаться не терпится. Останавливается на красный свет рядом с ним такой же, как у него М-600SEL. Мужик, не долго думая, расставляет пальцы, высовывает руку в окно и начинает у соседа с понтом интересоваться, как проехать туда и туда. Тут сосед открывает дверь, высовывает ногу в золотом ботинке и начинает ему объяснять, что два квартала прямо, потом направо и т. д., и при этом показывая ботинком в нужных направлениях.
* * *Новый русский пишет объявление в газету: Сниму 3-х комнатную квартиру.
Чистоту и порядок в районе гарантирую.
* * *Приходит новый русский в ювелирный магазин и говорит продавцу:
– Один батон белого и половинку черного.
– Вы что, у нас ювелирный магазин, а не булочная!
– Я сказал, один батон белого и половинку черного.
– Вот, если хотите золото, бриллианты, но хлебом мы не торгуем!
Новый русский вломил продавцу и ушел. На следующий день опять приходит в этот магазин:
– Один батон белого и половинку черного.
Все заканчивается так же, как и в предыдущий день. На следующий день продавец купил на всякий случай хлеба. Приходит новый русский и говорит продавцу:
– Пакет кефира.
– ??? Вы же просили хлеба!
– А нафига мне хлеб, он со вчерашнего дня в соседней аптеке продается.
* * *Абрам встречает своего старого знакомого Мойшу и говорит:
– Мойша, ты не хочешь купить у меня за полцены крупную партию брюк – последний писк моды?
Услышав «за полцены» и «последний писк моды», Мойша, не раздумывая, покупает партию, но через некоторое время замечает, что все брюки имеют лишь одну штанину. Сгорая от возмущения, он прибегает к Абраму и орет:
– Ты что мне продал? Их же невозможно носить!!!
– Мойша, ты не забывай, что я тебе их продал всего за полцены!
– Ах, да, действительно.
Через несколько дней Мойша встречает Изю и таким же макаром сбагривает ему всю партию. Затем Изя продает ее Срулю, Сруль – Соломону, Соломон – Марку и т. д. Так эти брюки в течение двух лет переходили от одного еврея к другому, пока один из них – Яков – не решил проверить товар прежде, чем заплатить деньги. Обнаружив подвох, Яков возмущается:
– Самуил, что ты мне предлагаешь? Да их же не продашь!
– Как это не продашь? За два года весь квартал на них разбогател!
* * *Приезжает на частный пляж референт нового русского, подготовить все к приезду босса.
– Почему пляж каменистый – сделайте песчаный.
Ему:
– Вы понимаете, сколько это стоит?
– Нет проблем.
Отсчитывает наличные. На следующий день:
– Почему волны такие большие – сделайте пореже и чтобы накатывались не более чем на 1 м 48 см.
Ему:
– Вы понимаете сколько работы, сколько это будет стоить?
– Нет проблем.
Отсчитывает наличные. На следующий день:
– Почему птиц так много – оставить только парочку, и пусть прогуливаются в отделении раз в 45 минут.
Ему:
– Нас же экологи штрафами замучат, сколько денег потребуется?
– Нет проблем.
Отсчитывает наличные. Приезжает новый русский. Выходит утром на прекрасный песчаный пляж, волны равномерно накатываются на берег (на 1 м. 48 см.), вдалеке чинно прогуливается пара чаек, раз в 45 минут. Потянулся и говорит:
– Да, красота, такую красоту за деньги не купишь!
* * *Заповедь умелого работника. Стратегия нагромождения.
Недостаточно всего лишь завалить кипами бумаги рабочий стол. Нужно также положить на пол побольше книг (лучше всего для этого подходят толстые учебники по компьютерам).
* * *– Вас уже оперировали?
– Да.
– Hу, и как?
– Три тысячи рублей.
– Я имею в виду, что у вас было?
– Только одна тысяча.
– Вы опять не поняли. Я спрашиваю, на что вы жалуетесь?
– Плата слишком высокая.
* * *Приходит новый русский в бассейн продлять абонемент. Ему тамошний начальник отказывает. Новый русский:
– Я не понял. Че такое?!
– А Вы в бассейн ссыте!
– Ну и че? Все ссут.
–: Дык все ссут в воде, а Вы с вышки!
* * *Значит, стоит на заправке крутой Мерс. Hовый такой весь. И тут, как положено, в него въезжает сзади старый раздолбанный «Фиат». Мерс, конечно, всмятку. Из «Фиата» вылезает старый дед, подходит к владельцу Мерса и спокойно так говорит:
– Hу что, мальчик, крутой был, да?
У того – челюсть до пола. Через несколько секунд опомнился:
– Да я тебя!!! Да я братков позову, они твой Фиат...!!!
Достает сотовый, звонит. Через пару минут действительно приезжает четыре крутых тачки, из каждой вылезают по три братка, подходят к владельцу Мерса, хватают его за шкирку и говорят деду:
– Абрам Моисеевич, это он Вас обидел?
* * *Новый русский приходит в церковь и спрашивает у священника:
– Скажите, отец, если я отпишу церкви 500 000 долларов, будет ли моя душа спасенной?
Священник:
– Не берусь утверждать, но давайте попробуем!
* * *Подходит новый pусский к пpодавцу. Новый русский: