«На моей могиле цветы не растут…»

На моей могиле цветы не растут,Под моим окном соловьи не поют.И курган в степи, где мой клад зарыт, Грозовою тучею смыт.Оттого, что пока не найден путь,Умереть нельзя и нельзя уснуть.И что кто-то, враждуя со мной во сне,Улыбнуться не может мне.

Август 1920

Судак


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: