«На моей могиле цветы не растут…»
На моей могиле цветы не растут,Под моим окном соловьи не поют.И курган в степи, где мой клад зарыт, Грозовою тучею смыт.Оттого, что пока не найден путь,Умереть нельзя и нельзя уснуть.И что кто-то, враждуя со мной во сне,Улыбнуться не может мне.Август 1920
Судак