НОЧНОЕ

Лунная дорожкаСветит еле-еле.На моей постелиПосиди немножко.Стали без пощадыи земля, и небо.Я не знаю, где быЗасветить лампады.Хочется молиться, Но слова забыла.Господи, помилуйВсех, кто здесь томится,Чьи безумны ночиОт бессонной болиИ в тоске неволиЧьи ослепли очи.Помнить эту мукуСердце так устало.Здесь, на одеялоПоложи мне руку.В этот миг не ранятНас ни Бог, ни люди.Расскажи, как будет,Когда нас не станет.

Июнь 1920

Судак


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: