«Не входи — я жду другого…»

Не входи — я жду другого,Не веди приветной речи,Я готовлюсь к новой встрече,Видишь — Гостя жду большого.Его Имя, как светило,Пламя жизни излучает.Его Имя разлучаетС тем, кому оно не мило. У меня здесь нет чертога,Чтоб принять Его, как Бога,Но, слагая гимн незримый,День и ночь неутомимоБуду ждать я у порога.Проходи же молча мимо.

Июнь 1919

Судак


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: