Subject: gawd

From: Parmaster

Date: Sat Jan 13 09:07:06 1990

Эти парни из SS и NSA[p93] думают, что я их ТОВАРИЩ… хехехе, я так рад, что я все еще свободен, твою мать. Уахахаха

– Par

Subject: Нижняя граница

From: Parmaster

Date: Sun Jan 21 10:05:38 1990

Нижняя граница – это жестокое преследование. Эти фрикеры были только началом, я уверен.

Настало время следить за собой.

Неважно, в чем ты замешан, пока существуют коды, карты и т. д.

Видимо, правительство решило, что это последняя капля. Жаль, но в связи с последними новостями они смогут получить больше денег на борьбу с хакерами.

И это очень хреновые новости для нас.

Я думаю, они будут охотиться за «учителями» – за людьми, которые учат людей таким вещам.

Интересно, связывают ли они между собой все эти случаи? Наверное, единственная вещь, которую они принимают во внимание – все мы хакеры.

Поэтому они направят против нас всю свою энергию.

Остановить ВСЕХ хакеров – и остановить их ДО ТОГО, как они станут угрозой.

После того, как они уничтожат всех преподавателей, вот так-то.

Это просто теория.

– Par

Subject: Соединение

From: Parmaster

Date: Sun Jan 21 10:16:11 1990

Что ж, единственное соединение – это отключение, как сказал бы Gandalf [английский хакер].

Эти слова я напишу на своем надгробии.

ЕДИНСТВЕННОЕ СОЕДИНЕНИЕ – ЭТО ОТКЛЮЧЕНИЕ…

Да, может быть, я прихвачу с собой несколько педрил, когда они придут за мной.

– Par

Subject: Ну да

From: Parmaster

Date: Tue Jan 23 19:30:05 1990

«Теперь конец уж близок. Прошел я все и каждую тропинку», – как говорил Король. Ну и что. Кому какое дело? В любом случае, он был жирным дерьмом, пока не подох.

Всем, кто был мне хорошим другом и помогал скрывать тот факт, что я ни хрена не знаю, – спасибо. И всем остальным – наплюйте и держитесь.

В тот момент я был временно не в себе.

Увидимся на веселой ферме, умные парни.

– Par

Subject: Par

From: Eric Bloodaxe

Date: Tue Jan 23 23:21:39 1990

Черт, чувак, как можно бухать и думать о таких вещах? Это хреново, в физическом и душевном смыслах.

Приезжай в Остин, в Техас. Мы спрячем тебя где-нибудь, пока не придумаем, как тебе помочь.

Минимум год безопасности лучше, чем выкинуть на помойку всю жизнь. Черт, тебе всего 19!!

Я навсегда отказался от «бесповоротных» решений. Мертвецы не могут общаться, но в федеральных тюрьмах люди могут ходить друг другу в гости!!!

Подумай о Theorem.

Звони сюда в любое время, как прочитаешь это… Я вижу, тебе действительно хреново, так что еще один драный звонок…

– Eric

Subject: Xa

From: Parmaster

Date: Thu Jan 25 18:58:00 1990

Помни, что они видят все, что ты делаешь.

Верь мне. Я знаю.

– Par

Subject: О, черт

From: Parmaster

Date: Mon Jan 29 15:45:05 1990

Скоро это случится, парни.

Я хотел бы купить еще немного времени.

И разработать сделку.

Но дудки. Они уже близко.

Я могу сказать, какие машины из тех, что едут мимо, принадлежат им.

Это самый странный случай deja vu,[p94] который у меня когда-либо бывал.

Короче, я получил сегодня интересный звонок. Он был от Эдди, это один из компьютеров Bell Systems.

Это была скорее фантазия, как…

Может быть, просто способ сказать: «Пока».

Эдди был другом, умнейшим из чертовых Unix боксов в округе…

И он позвонил сегодня, чтобы сказать мне: «Пока».

Теперь я знаю, что мне конец.

Спасибо, Эдди, это было реально.

(Кто бы ты ни был)

«OK, Эдди, за тебя»

До не скорого,

– Par

Subject: Par

From: Eric Bloodaxe

Date: Mon Jan 29 19:36:38 1990

Дружище Par, это уж слишком… завязывай с травой.

Не каждый, кто носит очки и темный костюм, – федерал. Не все машины с одинаковыми колпаками принадлежат правительству.

Черт, я не знаю, что это за чертов «Эдди», но ты оставил странное сообщение.

Лети в Остин… прямо завтра… у нас полно мест, где можно спрятаться, пока все не начнет успокаиваться.

– Eric

Subject: эх-х…

From: Phoenix (из Австралии)

Date: Tue Jan 30 07:25:59 1990

Хм-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м-м…


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: