«В облачной выси, в поле небесном…»
В облачной выси, в поле небесном,Горной тропой,Тихо иду я краем отвеснымЛегкой стопой.Путь мой по звездам лентою млечнойКлонится с круч,И нисхожу я — воли предвечнойТрепетный луч.Звездные хоры, лилий дыханьеГаснут вдали.Небу навстречу встало алканьеДушной земли. Тяжкой угрозой близко темнеетСумрак лесов.Смутной тревогой на душу веетТесный покров.Стало далеким близкое чудо.Стелется мгла.Я не забуду, кто м, откуда,Как я пришла.Июнь 1908
Судак