Думал, как обычно, ладонь коротко мигнёт, но она разгоралась всё ярче, вдруг и Китара понемногу начала светиться. Сначала под тонким одеялом, где на её попе лежала моя рука, а потом уже вся. Вот это да. Не понял. С тревогой вглядываюсь в её лицо, но неприятных ощущений она явно не испытывала, видел только удивление.

— Что со мной? — с любопытством рассматривает свою руку.

— Если б я знал — пробормотал — Должно было снять усталость.

— Что бы я ушла? — снова уставилась на меня.

Волшебный вид, даже глаза светятся.

— Что бы завтра ничего не болело. Лежи спокойно, скоро должно пройти.

Надеюсь. Проверил её атл, всё в норме, не увеличивается. А мой не уменьшается. Ничего не понимаю.

Дверь спальни внезапно распахнулась, на пороге обнаружилась обнажённая Пелэс. Тоже любительница спать голышом. И, почему-то, нервная.

— Прекратите, иначе я за себя не отвечаю!

— А чем мы занимаемся? — мне стало интересно.

— Ты даришь силу! Зачем столько?! Некуда девочке молодеть!

Упс. Быстро отнял ладонь. Молодеть ей на самом деле не стоит.

— Ещё хочу — капризно заявила Китара — Приятно было!

— Каждая минута свечения это два года!

Стоп. Она уже давно вся светилась. Станет ребёнком?! Да ну. Или?

— И что теперь после пяти минут будет? — стараюсь сохранять спокойствие.

— Она ещё не полностью созрела, значит, лет десять не будет взрослеть — пожала плечами — Но это у нас так, как у людей не знаю.

Мда. Десять лет оставаться в шестнадцатилетнем возрасте… Хм. Тот ещё подарок. Я долго билась, прежде чем меня начали воспринимать всерьёз, но и сейчас временами натыкаюсь на пренебрежительное к себе отношение. При новых знакомствах. С тревогой глянул на Китару. А она радостно улыбалась. Глупенькая.

— Десять лет не старея! Аааа…. Миссеарчик, я тебя люблю! — вскочила на ноги и принялась прыгать на кровати, как сумашедшая.

Усталость тоже пропала, автоматически отметил. Но что это было? Не знаю. Но знаю того, кто сможет мне объяснить. Ушёл в ментал.

Позвал Карину, упустив то обстоятельство, что я не совсем одет. Но её это совсем не расстроило. Внимательно меня оглядела, улыбнулась и похвалила:

— Мужаешь, Галя, уже не выглядишь как скелетик. Соскучилась?

— Нет, то есть да, но есть проблема. Поможешь?

— Проблема подождёт — плотоядно улыбнулась и подошла ближе — Ты ведь так и не опробовала свою спальню?

Такая Карина немного пугает. Вздохнул, и отдался. В смысле, в её нежные ручки.

— Рассказывай — лениво и расслабленно — Пока я не решила снова залезть на тебя, мой сладкий мальчик.

— Ты тоже сладкая, и теперь я это знаю — и мне было лениво.

— Прекрати так развратно потягиваться! — возмутилась — Имей совесть!

— Ба, сестричка заговорила о совести — засмеялся.

— А всё твоё вредное влияние, Галя. Ну?

Рассказывать было неохота, сделал стену зеркальной и бухнул нас в произошедшее. Получилось немного раньше, чем хотел, я там ещё трудился над Китарой, но она не мелко дрожала, а часто вздрагивала всем телом. Уже скоро.

— Не боялся потерять контроль? — Карина нисколько не смутилась — Девочка упала бы на голову и сломала шею.

— Самая заметная часть мужского оргазма состоит в том, что после него некоторое время не хочется — поучительно.

— У всех по разному — не согласилась — Но в целом да, согласна. Особенно если при этом поддерживать десяток структур. Зачем так много?

— Для её удобства — неохотно признался.

— Она тебе нравится? — пытливо.

— Влюблён. Чуть-чуть.

Хмыкнула, но комментировать не стала. Вот за это я и обожаю свою сестричку. Она всегда меня понимает. Не только за это, конечно.

Когда Китара начала светиться, богиня нахмурилась:

— Где ты встретил демона?

— Долгая история. А в чём дело? — удивился.

— Эту их способность я вам заблокировала, вот в чём. Он пытался тебя подавить?

Пожал плечами:

— Померялись силой, она сразу сдалась.

— Она… Галя, ты очень неразборчива в связях. А я дура — расстроенно.

— Да объясни, что случилось! — проговорил я, уже немного нервно.

— Крупные неприятности случились. Помолчи, мне надо подумать.

Молчу, не отсвечиваю. Наблюдаю за Китарой. Со стороны видно, как она старается теснее прижаться ко мне, хоть ей и не очень удобно. Так трогательно. Когда распахнулась дверь и нарисовалась Пелэс, Карина быстро спросила:

— Она?

Кивнул и поставил на паузу.

— Красивая — похвалила — беру свои слова о неразборчивости обратно. Откуда она там?

Объяснил, что бывшая любовница Искисера, которая застряла в этом мире.

— Удивительно, что на этой планете вообще остались разумные — покачала головой — Чем он думал?!

— Встретишь, спроси — с усмешкой предложил.

Устал уже убеждать, что его больше нет. Никто до сих пор не верит, даже Тор.

— Давай дальше, послушаю её — тоже не стала возвращаться к давним спорам.

Упёрлись в настоящее, всё опять замерло. Карина молчит, я вернул нас в кровать, лёжа думать удобней. Но не сестричке, сразу вскочила и начала кругами ходить по спальне. Я так до сих пор ничего и не понял, терпеливо жду приговора.

— Про твою девочку она всё верно сказала, лет пятнадцать не будет стареть, да и потом… Жизнь ты ей продлил лет на тридцать. Проблема не в этом. О чём конкретно ты думал, когда решил её исцелить?

— Что она устала, ей нужны силы для восстановления — припомнил — А что не так?

— Всё так. Теперь ты знаешь, чего при обычном исцелении желать не следует. Понимаешь, почему эта способность была заблокирована?

Помотал головой.

— Потому что она действует в обе стороны. С нею ваш вид попадает в очень неприятную категорию пожирателей жизни. Тех, кто продлевает свою жизнь за счёт других. Их уже давно запрещено расселять.

— Э… — ненадолго подвис.

Потом резонно возразил:

— Но нам не надо продлевать жизнь.

— Объясни это бюрократам из совета — хмыкнула — Там есть такие непоколебимые столпы, что рядом с ними даже отец мальчиком выглядит.

— Тогда мы всё утаим, например — предложил.

— Не смешно, Галя.

— Но способность заблокирована! — возмутился.

— И проявляется только при опасности… — задумчиво проговорила Карина.

Ещё минуту походила, и утвердительно кивнула:

— Да, именно так. При встрече с пожирателями, для самообороны. Придётся немного дополнить вашу классификацию… Пока как единичный факт, неизвестно, проявится ли у ваших детей. Некоторым в совете даже по нраву придётся, пожиратели в нижних планах многим как кость в заднице, особенно те, которые вышли в галактику. Боюсь… — замолчала.

— Чего?

— Пока рано — отмахнулась — Предупреди своих девочек, я минут через пять зайду к вам, хочу с ними поговорить. Как Галина, не волнуйся.

Исчезла. А я и не волновался, просто подумал. Неужели и правда мысли читает? Хотя пофиг, конечно, меня интересует, о чём она собралается разговаривать с моими женщинами. Как бы лишнего не наболтала. Надеюсь, предварительно просмотрит их в ментале и не запалит легенду о моём приходе из эльфийской рощи. Которая уже и сама начинает трещать по всем швам.

Вернулся в явь как раз к тому моменту, когда Китара решила завязать с попрыгушками и с визгом набросилась на меня. Блин, почему родители не учили её аккуратней раскидываться коленками, когда прыгает на лежащего мужчину? Больно же! Чешую себе там вырастить? Перетерпел, а куда деваться. Минуты две тискала меня, потом немного успокоилась. Теперь настало время для новости.

— У нас будет гостья — дожавшись паузы между поцелуями — Сейчас.

Замерла, с удивлением посмотрела на меня:

— Какая гостья?

— Хозяйка Рощи. Да, Пелэс, та самая Галина.

С улыбкой следившая за нами демоница сразу напряглась.

— Из-за меня? Хочет отомстить?

— Я тебя в обиду не дам — заверил — Просто для поговорить.

— Я не хочу её видеть — хмуро — И разговаривать нам не о чем.

— А мне кажется, есть о чём — возразила Карина.

В облике меня. Что за?! Ладно бы в своём виде голая припёрлась, я бы не возражал. Но меня-то зачем светить?! Да, кроме женщин никого нет, но как-то бесцеремонно, я считаю. Хотя, стыдиться нечего, вполне себе… Китара заёрзала, сползла с меня и испуганно юркнула под одеяло. Я подумал, и тоже краешек накинул, на всякий случай. Ненормально на себя реагирую. Не, для мужчины нормально, но…

— Извините за вторжение и внешний вид — улыбнулась — не хотела появляться одетой в такой раскрепощённой компании. Миссеар, ты не мог бы нас ненадолго покинуть? Речь пойдёт о тебе, так что проваливай.

— Сестрёнка, а ты не обнаглела? — возмутился.

— Я очень надеялась на такой ответ — расцвела и двинулась в моём направлении.

Покачивая бёдрами, да и не только ими. Я слишком поздно понял, куда она нацелилась. Только когда присела рядом и положила руку не туда. С испугу портанулся в Рощу. Заррраза, блин. Отомщу.

Вернулся поздним утром, все уже разбежались по своим делам. Что она им наплела? Ночью пару раз выходил в ментал, но ничего понять не смог. Мои девушки слушали пустоту и тишину, иногда следовали вопросы типа «почему», «зачем», «когда», «как» и подобное. И всё, смысл разговора уловить невозможно. Думал, между собой за завтраком точно обсуждать будут. Нифига.

Побродил по опустевшей квартире, заглянул в наш санузел, сделал его сразу же как заключил договор, немного стены передвинул. Буду съезжать, всё восстановлю. А не принять ли мне ванну? Её пока нет, но сотворить недолго. С пузырьками! Девочки обалдеют. Сделал, протестировал и опять заскучал. Нет движухи. Секс это хорошо, но маловато.

Чёрт, лучше бы не вспоминал. Следующей ночью три эльфийки. Часа за три управлюсь, это с обязательными разговорами и ухаживаниями. Но потом только спать. А когда проснусь чем заняться? Революцию устроить? Но король нормальным мужиком оказался, да и принцесса славная, хоть и вредоносина сопливая. Секту Галины опять замутить? Хм. Одна уже есть, хватит. Разойдутся в толкованиях, начнут конкурировать и враждовать, как Византия и Рим. Ну нафиг такие сложности.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: