«В небе — день, всех ночей суеверней…»

В небе — день, всех ночей суеверней,Сам не знает, он — ночь или день.На лице у подруги вечернейЗолотится неясная тень.Но рыбак эти сонные струиНе будил еще взмахом весла…Огневые ее поцелуи Говорят мне, что ночь — не прошла…Легкий ветер повеял нам в очи…Если можешь, костер потуши!Потуши в сумасшедшие ночиРаспылавшийся уголь души!

Октябрь 1912


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: