«Когда замрут отчаянье и злоба…»

Когда замрут отчаянье и злоба,Нисходит сон. И крепко спим мы оба     На разных полюсах земли.Ты обо мне, быть может, грезишь в этиЧасы. Идут часы походкою столетий,     И сны встают в земной дали.И вижу в снах твой образ, твой прекрасные, Каким он был до ночи злой и страстной,     Каким являлся мне. Смотри:Всё та же ты, какой цвела когда-то,Там, над горой туманной и зубчатой,     В лучах немеркнущей зари.

1 августа 1908 (8 февраля 1914)


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: