12
А вол среди лиг… И лидер слова,о, вел каламбур груб, мал, а клево:«Во зовворов,во роввозов.Лак аллакал,лат стальлатал.Весь севвес Еввел леввелев…»Ад утром течет, и течет мор туда…А дик шут-сачок!.. О, частушки? — Да!«Лак я вынул, с луны вякал, —я и царь и рация.Мак я лопал, а полякам —яйцакефирификация!..»У догм он долог в голодном годуи,какудав, рвал лавр в аду…«Ору, но понуро,ору мху хмуро…И лавы вали,и, рок, ори!..Яро оря,я иду, судия!..»И он — не лом, сор пеной, о, не просмоленной…Ила вражий жар вали,и, лом, сор просмоли!..13
Палачу — куча лап,мир и пир им.Бар гони, вино грабь! —Миры тырим!..Ка- ти так!Га- шу шаг!Возь- мем зов!Вол с о- слов!..Палачу — туча лап,мор им — миром.Партий ад, дай и трап,мори жиром!..14
Ад у рта догмат, там года труда…Рад удару, рад, дару рад удар!Гомон музе ль мил? Им лез ум, но мог, — гром и мор грозил… Близь ор, гром и морг!Ад утрами лил, лил им ар туда…Лад у дали вил: ив и лад удал!..15
Умещу рок орущему,созидающему умещу ад из ос,умещу девиз уз и ведущемусор повел о звере, рев — золе вопрос.Я и рать, ел ор пролетария, нищ не дыбов, ока и оков обыденщин,я ил, а тел ор-пилот, — то ли пролетал и я…Нищ во дог зебрил, как Лир без годовщин.Я?.. А вона дом и мода новая, —ей надзор, и мир, и мироздание…Я и вол, совал суд у славословия, —ейн я ад, зов иг и воздаяние…16
Летеллет тел:я рать старья?Я разве дев заря?Метр темметем:во мук умов,вол, рок и лик орлов.Лад, ух, худал,адогода…А дни несет Есенин?.. — Да…Есе-нинлил,улипы пил.Есе-нинтуттуг жил, — и жгут…«Я нем, менятомят, я мот,я нор броня,до рук — урод…»Есе-нинвлесу ус ел…Но тон:— Ялезу в узел…17
Илы взвыли!Нос и сон!Или взвилиноты тон!Риф-эфир,кумир и мук,лив, явилкусок о сук.Темь иметь —и ржи, и жри!Тет-а-тет —и рви, и ври!Горяч я, рог,умы сыму!Кот или ток?Умок кому?..Нот стон: — Трем смерть! Ме- темтел плеть!За- развзал влазь!..