Весна 1911

Выропаевка

«Он здесь, но я Его не слышу…»

Он здесь, но я Его не слышу,От сердца Лик Его сокрыт,Мне в душу Дух Его не дышит,И Он со мной не говорит.Он отлучил от единенья,Отринул от священных стен.Возжажди, дух мой, униженьяИ возлюби свой горький плен.Глаза отвыкли от моленья,Уста не помнят Божьих слов. И вянут в горестном забвеньиМои цветы — Его садов.Внемлю, как тяжкие ударыСмыкают цепи бытия,И жду — какой последней каройВоспламенится ночь моя.

Июнь 1911

Выропаевка


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: