Весна 1911
Выропаевка
«Он здесь, но я Его не слышу…»
Он здесь, но я Его не слышу,От сердца Лик Его сокрыт,Мне в душу Дух Его не дышит,И Он со мной не говорит.Он отлучил от единенья,Отринул от священных стен.Возжажди, дух мой, униженьяИ возлюби свой горький плен.Глаза отвыкли от моленья,Уста не помнят Божьих слов. И вянут в горестном забвеньиМои цветы — Его садов.Внемлю, как тяжкие ударыСмыкают цепи бытия,И жду — какой последней каройВоспламенится ночь моя.Июнь 1911
Выропаевка