Окинув презрительным взглядом Небесного Ангела, Лилит с чарующей улыбкой подошла к Удерживателю.

- Что, Андрей, - прошипела она, и длинный раздвоенный змеиный язычок показался из её прекрасных уст, - не нравлюсь я тебе такой? Ты посмотри, вот люди, которых создал Господь, который в Тебе есть. Вот, они злы и ненавидят друг друга, и сами себе они никто, и вместо света всегда избирают тьму, которая от начала моя есть. Ответь себе сам: неужели они достойны спасения, и что они сделали для того, чтобы спастись? Ты посмотри, как прекрасна и удивительна жизнь в физическом теле, неужели, когда я была женщиной, ты не желал обладать мной?! Остановись, обратись ко мне, войди в меня, и будем едины, ты во мне, и я в тебе, не так как на Небе, а как на земле, ибо и муж любит жену, и жена хочет мужа. Неужели ты не видишь, как прекрасен мир?!

Прошипев это, замолчала Лилит. Народ же на площади безмолвствовал.

- Ну, и как твой выбор? – вызывающе посмотрела на него великая блудница, - Со мной ты или против меня? Впрочем, постой, может мой муженёк скажет лучше меня и приведёт тебя к познанию тьмы, которая в Тебе есть?

К Андрею подошёл падший ангел.

- Ты помнишь меня, Отец наш, избравший сосудом своим человека ? – посмотрел на него Люцин-Люцифер, - Ты помнишь, когда Ты создал человека, лишь я воспротивился поклониться ему, ибо посчитал его неравным прекрасному облику Твоему. И вот, я, самый верный и любящий Тебя сын Небес, был изгнан Тобой из нашего Небесного дома за то, что больше всех любил Тебя и поклонялся только Тебе! За что? Ответь мне, Сущий на Небесах?! За что Ты изгнал меня?!

Внезапно вся сущность Андрея полыхнула неведомым небесным светом, и он вспомнил всё, абсолютно всё.

- За что?! – прогремел голос Удерживателя, - А ты задумайся! Не тебе ли говорил Я, что вот, человек, созданный по образу и подобию Моему. И если бы ты любил Меня, то и любил бы человека, которого создал Я по образу и подобию Моему. Ибо вдохнув в него жизнь, Я стал с ним Един !

Ничего не ответил ему падший ангел и отошёл от него, печалясь в думах своих.

- Та-а-к, - прошипела Лилит, - твой выбор очевиден. Хорошо. Посмотри же на человека, которого создал Ты, полюбуйся творением своим!

С этими словами обольстительница, подняв руки к небу, прокричала: - Во славу мою, свершись предначертание!

Молнии полыхнули с неба, и гром прогремел весьма сильный, и огонь небесный низвергнулся сверху. Ладони Лилит вспыхнули и из них изошли огненные чёрные шары, великое множество, которыми она искусно жонглируя, играла и восхищала народ, собравшийся на площади.

- Вот твой народ, смотри на него! – прорычала демонесса, - А теперь я говорю: Люди! Поклонитесь, все поклонитесь образу моему и начертанию вашему, которое в вас есть! Ибо без явленного чуда любая вера мертва!

Толпа народа на площади дружно упала на колени, всячески восхваляя духа зла, как своё верховное божество.

- Люди, смотрите, люди! – шумела толпа. - Вот наш бог, который пришёл к нам и которому поклоняемся мы!

Торжествующая Лилит подошла к Удерживателю.

- Ну что, Андрей, - высокомерно произнесла она, обращаясь к нему, - я не жду от тебя такого же поклонения, ибо я не равна тебе. Но, давай править на Земле вместе, и верной супругой стану тебе, и царство наше царством тьмы назовётся, и везде будет стон и скрежет зубов в печали.

- Нет! - твёрдо ответил Андрей, - Царствие моё не от мира сего! Отойди от меня, сатана! Ибо зол ты и дух зла следует за тобой!

- А-а, - догадалась вдруг Лилит, - Джессика? Если хочешь, я стану такой же как она и будешь обладать обеими, что скажешь на это, рыцарь? Или мне убить её?

- Нет! - жёстко посмотрел на великую блудницу Андрей, - И ты была доброй, не злой, но извратила все пути свои и прелюбодействовала с миром похотью очей своих, становясь злой Поэтому, отойди от меня, дух зла, и не искушай на злое!

- Так, - прошипела Лилит, - свой выбор ты уже подтвердил!

И посмотрела на падшего ангела.

- Люцифер! – прорычала она - Исполни же приговор тьмы, вынесенный ему изначально!

К Андрею подошёл падший ангел Люцифер, в руке у которого был горящий светоносный ангельский меч. Подойдя к Удерживателю, он остановился.

- Прости меня, Отец всех, за всё прости, - внезапно заплакал ангел, - прими покаяние моё на земле, как на Небе!

С этими словами Люцифер развернулся и подошёл к аггелам - бесам тьмы, держащим Джессику, и пронзил их своим светоносным мечом. Увидев, как бесы пали, молча подошёл к Удерживателю и, заплакав, встал перед ним на колени, положив свой светоносный меч у него перед ногами.

- Прости меня, Отче… – только и успел сказать ангел Люцифер, потому что подбежавшая Лилит с яростью воткнула ему в спину свой сияющий огнём меч.

Отбежав в сторону, она с вызовом посмотрела на Удерживателя.

- Значит так?! – зло прошипела Лилит, - Хочешь по-взрослому?! Получай!

С этими словами, демонесса мгновенно преобразилась в огромного, чёрного, как змей, огнедышащего древнего дракона.

Яростно полыхнув рекой испепеляющего огня по собравшимся людям на площади, словно бы забирая их в ад, чудовищный дракон вперил свой неподвижный змеиный взгляд в Андрея: - Равен ли ты мне, сын человеческий?!! Не убоишься ли ты своего губителя?!

- Не убоюсь! – ожёг взглядом чудовище Удерживатель, и какая-то светоносная сущность изошла из его тела и мощной волной ударила по древнему обольстителю и губителю рода человеческого.

Плавясь от ужасающего жара геенны огненной, полыхнул сей грозный дракон огнём и охватываемый озером раскалённого воздуха, дышащего огнём и серой, воспламенился весь и исчез полностью, навсегда!

На какое-то время в мире стало тихо.

- И что решишь Ты? – вопрошал Его верный Ангел Михаил, - Что изберешь из наказаний всем падшим людям века сего? Что явишь им?

- Любовь! – не моргнув и глазом отвечал ему Сын Человеческий, - Любовь, только Любовь!

Свет полыхнул везде и заполонил всё вокруг, поглощая собой миры, галактики, вселенную.

На этот раз – НАВСЕГДА!

20.jpeg

Забытый Герой

Не в словах Бог у человека, а в делах его

Отечество сильно своими героями. Один человек способен изменить очень многое, если он стоит на страже, оберегает сограждан не по приказу, не за материальные блага, а по велению души, всем сердцем болеет за настоящее и будущее не только страны, но людей, которым помогает, рискуя жизнью.

Вправе ли общество забывать об искренних и чистых в помыслах и действиях хранителях спокойствия. Когда такой герой жертвует всем личным, грудью поднимается на защиту слабых, обиженных, несчастных. Встает перед бандитами, закрывая своим телом беспомощных женщин и детей, вытаскивает людей из болот, находит в чащах, спасает от диких животных, из последних сил выносит из бескрайних лесных лабиринтов.

Можно конечно вообще не помнить ничьих заслуг, спрятать в глубинах памяти и времени все хорошее, что делает для страны и общества человек, помышляющий только о благе и процветании государства и каждого его жителя в отдельности. Но, может быть, зашевелится что-то в душе власть имущего, не все чиновники стали олицетворением безучастного бездушия. Новое поколение молодежи потеряло ориентиры в современной жизни. Куда идти, за кем следовать, кто является патриотическим ориентиром, кто встанет перед врагом в случае необходимости, если настоящих героев смешивают с грязью или, в лучшем случае, не хотят замечать вообще. Молодежь должна знать, что искреннее желание служить обществу не будет безответным. Известный герой не должен быть забыт!

Андрей Валентинович Малышев оказался в органах правопорядка, потому что хотел служить и защищать – людей и идеалы патриота и гражданина. Не блага и деньги – нечто большее в душе привело его в ряды милиционеров. Во время службы в Сокольском ГОВД УВД Вологодской области много раз спасал людей в совершенно невообразимых обстоятельствах, когда еще не существовало поисково-спасательной службы, не было отрядов МЧС. Отыскивал пропавших, выносил живых и мертвых из болот и бескрайних лесов, обезвреживал опасных преступников, получал травмы и ранения, подвергался опасностям на грани жизни и смерти, загубил свое здоровье, но никогда не сдавался и не отступал, невзирая ни на что.

Милиционер это нечто большее, чем рядовой член общества. Он живет со знанием и чувством того, что жертвует собой во благо других. Это часть его внутреннего самосознания, долг становится его сутью и основой самовыражения. Таким человеком быть очень трудно. Он несет груз ответственности за все происходящее, его честность иногда кажется странной на фоне всеобщей неправедности и лживости. Такой человек – бессребреник. Он отдаст последнее, пожертвует всем материальным, он безвинно чувствует вину за чужие ошибки, всегда попытается помочь всем, кому плохо, отдать, что имеет.

Андрей Малышев никогда не считал, что совершает подвиг, когда одних спасал на пожарах, других вытаскивал из воды. Любыми способами, не думая о своей безопасности, предотвращал гибель людей, потому что такая работа, таково состояние души, так бьется сердце.

Биография А. В Малышева – развернутый атлас свершений, настоящая книга деяний гражданина, одной страницы которой хватило бы на десятки, сотни обычных жизней.

Обезоружить на центральной улице города вооруженного карабином пьяного агрессора, голыми руками, не находясь на работе, просто потому, что некому больше было это сделать, никто другой не оказался рядом и не пришел на помощь женщинам с детьми и старикам.

Кто еще может рассказать, что предотвратил радиационное заражение города с населением в пятьдесят тысяч человек. По тревожному вызову в одиночку противостоял банде пьяных бандитов, напавшей на детский лагерь, отказавшись от помощи прикомандированных к отделу девушек, не желая подвергать опасности их жизни. Нравственное благородство такая же составная часть его натуры, как мужество и стойкость.


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: