‘Ты в порядке?- Спросил Маквин.

- Я? - Да, - пробормотала Верадис, не встречаясь с ними взглядом. Казалось, ему стало не по себе, но он все-таки взглянул на них. ‘Мы с тобой друзья, не так ли?’

‘Да, - медленно произнес Маквин. Кастелл только кивнул.

‘Это редкость, - пробормотал Верадис почти про себя. - Кое-что ценное.’

‘Что тебя беспокоит?- Тихо, но твердо сказал Маквин.

‘Сначала твоя клятва, что мои слова останутся между нами.’

‘Да, - сказали они оба, Маквин нахмурился.

‘Будь осторожен, кому или чему ты доверяешь в ближайшие дни, - сказала Верадис. - Будь начеку, и не только от великанов, - добавил он почти шепотом.

‘Что ты имеешь в виду?- Спросил Кастелл.

Верадис посмотрел на них обоих. - Ромар ... он делает Натаира своим врагом. Ты поступишь мудро, найдя нового лорда.’

- Ромар-мой родственник, - сказал Кастелл. - Он взял меня к себе. Есть ли еще что-то, о чем ты умалчиваешь, Верадис?’

- Только смотри за своими спинами, - сказал Верадис. ‘Это все, что я могу сказать, больше, чем следовало бы, - затем он повернулся и исчез в ночи, прежде чем Кастелл или Маквин успели заговорить.

‘Что ты об этом думаешь?- Сказал Кастелл.

‘Не знаю, - пробормотал Маквин, - но мне кажется, что это неприятно.’


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: