«Я»

В себе, — собой объятый(Как мглой небытия),—В себе самом разъятый,Светлею светом «я».В огромном темном миреМоя рука растет;В бессолнечные шириЯ солнечно простерт,—И зрею, зрею зовом«Воистину воскрес» —В просвете бирюзовомЯснеющих небес.Березы в вешнем лесе, Росея в серебре,—Провеяли «воскресе»На розовой заре…«Я» — это Ты, ГрядущийИз дней во мне — ко мне —В раскинутые кущиНад «Ты Еси на не-бе-си!»

Декабрь 1917

Дедово


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: