ТЕЛА

На нас тела, как клочья песни спетой…В небытиеСвисает где-то мертвенной планетойВсё существо мое.В слепых очах, в глухорожденном слухе —Кричат тела.Беспламенные, каменные духи!Беспламенная мгла! Зачем простер на тверди оледелойСвои огниРазбитый дух — в разорванное тело,В бессмысленные дни!Зачем, за что в гнетущей, грозной гари,В растущий громМы — мертвенные, мертвенные твари —Безжертвенно бредем?

Декабрь 1916

Москва


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: