АСЕ

«В безгневном сне, в гнетуще-грустной неге…»

В безгневном сне, в гнетуще-грустной негеРастворена так странно страсть моя…Пробьет прибой на белопенном бреге,Плеснет в утес соленая струя.Вот небеса, наполнясь, как слезами,Благоуханным блеском вечеров, Блаженными блистают бирюзамиИ маревом моргающих миров.И снова в ночь чернеют мне чинарыЯ прошлым сном страданье утолюСицилия… И — страстные гитары…Палермо, Монреаль… Радес…Люблю!..

Июнь 1917

Демьяново


Перейти на страницу:
Изменить размер шрифта: